mofluffyさんの映画レビュー・感想・評価

mofluffy

mofluffy

ブロークバック・マウンテン(2005年製作の映画)

3.8

難しい。1回みただけじゃ色んなとこに気づけないやつ。
とにかく切なかった。
思い出してもほんとつらい💦
あー

ディーン、君がいた瞬間(2015年製作の映画)

3.5

なんか切なかった。
ディンさん目当てでみた。
相変わらず絵になるな。
あの髪型だとカートにしかみえないけど。
ロブさんは陰がある役しか見たことないな。

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

あだむさんかっこよかったなー
レイと一緒に戦うシーンかっこよかったー
更生してほしかった。
ルーク最高!
ヨーダ最高!
まさかヨーダに会えるとは!❤️
おもしろかったー!
めちゃ泣けた!
紫の人かっこ
>>続きを読む

スター・トレック(2009年製作の映画)

3.9

楽しい!
チェコフが可愛すぎる❤️
クリスヘムズワースかっこいいやくだった。
クリスパインがほんとに息子で全然違和感ない。目とか似てるし
スポックいーわー🖖

スター・トレック イントゥ・ダークネス(2013年製作の映画)

3.9

ベネディクトさん似合いすぎ!
イケメンすぎた!

泣ける…
あのままおわらんでよかったー!

壁にトンガリ耳うけた笑

あなたは私の婿になる(2009年製作の映画)

3.4

こーゆーのみすぎてあれ?みたっけ?ってなってきた…

エージェント・ウルトラ(2015年製作の映画)

3.7

戦闘シーンとかグロすぎてほとんどみれない。
ジェシーアイゼンバーグはやっぱりヘタレな役が似合う✨
なんか全体的に切ない感じで好きだけど色々グロいよークリステンさん美しいかっこいい。

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

4.1

おもしろかった。
エズラさんかわいかった。
アクアマンがソーとかぶるかっこいい❤️
アクアマンて原作ダサいで有名なはずなのに。コスチューム?全然違う…かっこよいい。
スーパーマンの安定感…
アイゼンバ
>>続きを読む

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.8

ロキがかっこよすぎ❤️❤️❤️
本当に


面白すぎた!いろいろ笑える!
ソーの雷様感!強すぎてかっこよすぎた!
もう一回みたい!

恋する2人の解説書(2010年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

途中までイライラしまくったーなにこの女ーってなったけど最後までみたらへーってなる。
トロイがよかったのに。
彼氏の眉毛が良い。

おじさんがどっかでみたことあってずっと気になってたけどホワイトカラーの
>>続きを読む

ビッグ・アイズ(2014年製作の映画)

3.4

ちょいちょいティムバートンのホラー要素あって怖かった。
エピローグがある映画がなんか苦手

ある日モテ期がやってきた(2010年製作の映画)

3.3

マイクヴォーゲルイケメン!
トラベリングパンツのイケメンだった!
あんないい美人いるかな…

恋人まで1%(2014年製作の映画)

3.5

主人公最低だけどザックエフロンがイケメンすぎて…
あの顔じゃなかったら全然許せんやつ。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.2

お父さんすてきすぎた。
主人公いい人!
キャプテン・アメリカに見えた。
結婚式のシーンシュールすぎて笑っちゃうのは私だけかな笑
全然予想してた話と違った…
いい話だー!

ウソはホントの恋のはじまり(2013年製作の映画)

3.3

ストーキングしたあげくキレるとか…
女の子いい子すぎた。
電車男思い出した。

ネイバーズ(2014年製作の映画)

3.4

イライラするけど面白かった!
いろいろギリギリな内容。
ライムの仲直り笑
ザックエフロンかっこよすぎー
最後のバトルシーン笑える。

たった一人のあなたのために(2009年製作の映画)

3.5

雰囲気すき♡
結婚相手を探すロードムービー
Mr.BigがきもいDV男だった。
切ないことありすぎだけど最後はよかった。
チャーリーかっこよかった✨
この人は作家志望の役以外みたことない。

遠距離恋愛 彼女の決断(2010年製作の映画)

3.0

レイトンさん目当てだったのにあんだけ!?💦
下品+ブラックジョーク苦手

リメンバー・ミー(2010年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

めちゃぞっとした。

なんか嫌な予感したけど
こういう風につながるのは読めなかった。
ずーんてかんじ。

リープ・イヤー うるう年のプロポーズ(2010年製作の映画)

3.6

アイルランドに住みたいと思ってたけどやっぱむりかも。
読める話だけどよかった。

ベイウォッチ(2017年製作の映画)

3.5

楽しかった。
無心でみれる。
ザックエフロンハイスクールミュージカルて言われてて笑った

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.3

2のがおもしろい!
ギャグすぎた!
めちゃ泣いた💦なんか最後はヒーロー感がすごいメルルだった。
メルルいつも泣かせてくる
メルルー涙

君の名は。(2016年製作の映画)

3.9

ゾッとして鳥肌たった…怖い…
映像きれい!でも内容と歌があってる感じインド映画みたいで苦手。

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

4.0

綺麗だった。
切ない泣けた…
音楽がどうしてもパイレーツにきこえるー
キャプテン・アメリカのザファーストアベンジャーとかぶった。

スパイダーマン ホームカミング(2017年製作の映画)

4.6

めちゃ面白かった!
もう一回観たい!
トニーの圧倒的なかんじかっこよすぎるー!
トムホランドさんかわいかっこよかった!
今までのよりコメディ感つよくて平和✨

あなたの旅立ち、綴ります(2016年製作の映画)

3.7

アマンダさん相変わらず美しかった!
よかったなー…英語わからんくて詳細は理解できなかったけど良い話だった!

>|