mofluffyさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

mofluffy

mofluffy

映画(849)
ドラマ(130)
アニメ(0)

ターザン(1999年製作の映画)

3.9

You’ll be in my heartすごい好きだから観てみたら想像以上によかった。
でも相変わらず曲があまりにもストーリーにちなんでるのが苦手💦
🦍🦍🦍🦍🦍🦍🦍🚶‍♂️
ターザンかっこいい。
>>続きを読む

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.4

ずっとみたいと思っててやっとみたけどめちゃよい!
号泣だった💦
ストーリーよくできてるなー。
死後の世界があんな感じって信じたい🌟
忘れないようにしよう…
ヘクターの声ガエル君なんだ⚡️

ラスト・ソング(2010年製作の映画)

3.3

今更あーこのふたりここで出会ったんだ!ってなった。
ありがちだった!
お父さん悲しい
弟いい子ー…

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ笑えた!
きゃぷてんのタイムトラベルシーン終始爆笑だった笑笑
ハルクも出て来るたんび笑える笑笑

いろいろ???!ってなってるシーンあるからまたみないと!
後半とかずっと泣いてた!
もーぜんぶ
>>続きを読む

怪物はささやく(2016年製作の映画)

3.8

久しぶりに号泣した。
😭😭
つらすぎた。
エントがいい奴だった。
エント😭😭
よかったけどつらくてもう2度とみたくない💦

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

観るつもりなかったけど
観たらすごい楽しかった!
強すぎる!
アベンジャーズのみなさんが無力に思えるぐらい強い。
猫可愛かった🐈
コールソンがやっぱ好き❤️

ファースト・タイム(2012年製作の映画)

2.5

高校の青春もの基本好きなのにこれは無理だった。
女の子支離滅裂でやだ…

アクアマン(2018年製作の映画)

4.3

ももあさんがかっこよかった!
ももあさんじゃないとむりな映画だった!
メラの人がスカヨハに似てすぎて…
顔も髪色も声も衣装も…意識したんじゃないかと思ってしまう。
再会シーン感動したー!

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.0

予想以上につらいー
つらすぎるー💦
カントリーストロングみたいだった。
お兄ちゃんのとこ一番泣ける💦
ブラッドリークーパーかっこよすぎてアラゴルンだった。
気持ちはわかるけどマネージャーこのやろ。
s
>>続きを読む

25年目のキス(1999年製作の映画)

3.6

キャストの豪華さすごい!
みんなわかい!
ジェシカアルバとかジェームズフランコはまり役!

先生がリチャードの息子!あのひとすきー!
と思って調べたらシルヴィバルタンの甥っ子らしい!すごいな!
めちゃ
>>続きを読む

フォー・クリスマス(2008年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

観たことあったのにまた観てしまった…
舞台でのブラッドひどすぎる!
ゲームも!ほんとにこの男でいいんか!
たてつづけにわなわなする映画を観てしまって悲しい…

ファンキーランド(2012年製作の映画)

2.6

争いドタバタ多すぎてイライラせずにはいられない!
いーらいが可愛そうすぎたけど最終的におちついて良かった。
あんなまともな息子欲しい!
ジェシーアイゼンバーグやっぱりいい

草食男子の落とし方(2009年製作の映画)

1.6

ヒラリーダフを無理やり出そうとしている感がすごかった。
インテリジェンスの人が正反対で可愛かった!

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.0


ジュードロウのダンブルドア似合ってる!
えずらさん。今回もまたなんか可哀想だった。
シャドウハンターのイケメンが若かりし頃のあの人でテンション上がった!
はやく続きみたいなー

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.1

フレディ本人の3倍ぐらい前歯気になる。
ティファニーで朝食をの日本人みたいだった。
すごいよかったー!
泣ける。!
映画館で観るべき映画だった。
Mikaにやってほしいとちょっとおもう。

バクマン。(2015年製作の映画)

3.6

謎の戦闘シーンが長過ぎる笑
大好きな神木くんとななちゃんと染谷くんみんなよかった!
ななちゃん天使だった!
染谷くんかわいすぎてる!
ひさびさに日本の映画みたけど面白かったー!

キッズ・イン・ラブ(2016年製作の映画)

3.4

このポスターはカーラちゃんおしすぎてるけど実際そんな出てこない。
でも可愛かった❤️
話はウォールフラワーイギリス版て感じだった。
ウォールフラワーのが好きだけど。
1時間半なのにめちゃ長くかんじる!

マギーズ・プラン 幸せのあとしまつ(2015年製作の映画)

3.5

へーって感じの話。
ピクルスの方よかった。
グレタさんはいつもグレタさん。

ナイト ミュージアム2(2009年製作の映画)

3.5

ダースベーダーとアインシュタイン可愛かった笑
ワシントンD.C.いきたい!!

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

3.6

ニューヨーク自然史博物館!
これ観てから行ったらさらに楽しかったのに。
オーウェンさんまたカウボーイ笑
面白かった。

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

めちゃ楽しかった!
ホープさんかっこよかった!
家のシーンすてき!
母が乗り移ったときめちゃおもしろかった笑

ホーンズ 容疑者と告白の角(2013年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

こんな評価低い?
ダニエルくん全然興味なかったけどこの役はかっこよかった!またパーセルマウス役でびびった!
女の子の小さい頃はめちゃ天使なのに大人になった話し方がなんかって感じでみんながあんな夢中にな
>>続きを読む

40男のバージンロード(2009年製作の映画)

3.6

大好きな2人!
きもかったけど面白かった!
ジェイソンシーゲルぼっちになるとこ切なかった。
くだらないー
あんな友達いいな!
犬のフン片付けずに叫ぶやつうけた。
けど片付けろ笑

ライフ・アフター・ベス(2014年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

相変わらずデインデハーンいけめん!
これはコメディなのかなシュールですごい笑えた!
でもちょっと谷におちるくだりやだった…
ちょっとアントンイェルチェン?のやつみたいだった。

レディ・バード(2017年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

めちゃタイプな映画だった!
ファッションとか世界感可愛すぎて。
もう一回みたい!
度々グレタさん本人に見えた。
あのあとフランシス・ハにそのまま続きそう笑
今のタイミングはとくにただのアメリカの景色と
>>続きを読む

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

小ネタをたぶん1/5ぐらいしか理解してないと思う💦
翻訳できないのとか全部わかったらもっと面白そう。
天国のシーンが謎に感動とゆーか切なくてtake on meのアコースティックバージョンがよかったー
>>続きを読む

ヘンリー・アンド・ザ・ファミリー(2011年製作の映画)

4.1

評価低い!
私はかなり好きだった!❤️
ちょっと泣ける💦
シェルドンぽい男の子のはなし。
音楽とかもよかったー!
すっきり感!
なんか若干フランス映画っぽかった。

ファンタスティック Mr.FOX(2009年製作の映画)

3.9

かわいかったー!
すごい同じキャストばっかりなんだなー!
やっぱり英語のが邪念がなくみれていいー!
ゆかいでした。
バンジョー出てきた!

犬ヶ島(2018年製作の映画)

3.7

犬可愛かった!
黒フクロウも!
犬が泣いてると泣ける!
日本人目線だとつっこみどころは満載でした!
全部言語統一バージョン作ってほしい!
映像がとにかくすごい!
撮影大変そうすぎる!

シンディにおまかせ(2009年製作の映画)

3.2

邦題とかデザインがおかしすぎている
ベンアフレックがやたらとかっこいい笑
キャストが割と豪華!
ジゴロがかわいい笑
そして中身はあんまない!笑

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.8

面白かった!
マーベルさんの忠告通りネタバレ我慢我慢…
最初10分でもー。うん。
ネタバレ気にしたら何もかけない!
とりあえずワカンダフォーエバーだった!

フローズン・タイム(2006年製作の映画)

3.6

オリバーウッドだっけ、

みんながみんな変態だった!
シュールで面白かった!
こーゆーの好き
ふざけすぎているスーパーの人たち笑笑

あの日の指輪を待つきみへ(2007年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

切ない。
実は生きてるとかゆーくだりじゃなかった!
ミシガンだった!
ミーシャさん可愛すぎてた

娘とはそれでいいんか!
とりあえず娘可愛そうだった
じーさんばーさんひどいこと言ってる!
エセルアン育
>>続きを読む

ウォッチメン(2009年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

納得できない解決の仕方だー
てかロールシャッハが好きだったのに
パトリックさんなんか残念でかわいかった!

暗くてグロいー
全然ヒーロー狩りでもなんでもないー
そして説明長すぎて途中で何回もくじけそう
>>続きを読む

今日、キミに会えたら(2011年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

むりだこれ
みなければよかった!
苦手なやつ!
ハルフウェイとかゆーやつ思い出した
恥ずかしいドキュメンタリーぽさ
我慢してみたのに終わり方…

ただフェリシティさんが着ているトップスの形がいつもタイ
>>続きを読む