Nanaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Nana

Nana

映画(356)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ブルース&ロイドの ボクらもゲットスマート(2008年製作の映画)

3.5

スピンオフということ、マシ・オカが出てるということだけで観るの決めた。
スピンオフだからこそいろいろハードル上がるけど割と面白かった😌

ゲット スマート(2008年製作の映画)

3.7

コメディとスパイの組み合わせ好きすぎる😭
主人公の不憫具合が・・・😍

ローマの休日(1953年製作の映画)

4.1

いつ見てもオードリーが可愛くてローマが美しくて癒される🥰
王女をナンパする美容師(夜には髭なし)が個人的に好き✨

ミュータント・タートルズ(2014年製作の映画)

3.3

アメリカから見た忍者ってこんなイメージなんだなとちょいちょい笑いが起こる🤣
4人(4匹?)のキャラはそれぞれ好きだな☺️

アントマン(2015年製作の映画)

4.1

マーベル贔屓だからか、楽しかった😌
キャシーの順応力の高さや懐の深さをすごく感じる🤣
戦闘シーンの「アントマンサイズ」⇔「現実サイズ」の撮り方が最高に好き😭💕

イントゥ・ザ・ウッズ(2014年製作の映画)

2.4

映像・音楽は美しいが何が伝えたかったのかが伝わってこなかった😢

ヘンゼル&グレーテル(2013年製作の映画)

3.8

成長した兄妹が逞しすぎて・・・🤣
戦闘シーンもかっこよかった!

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.2

ベビーグルートの可愛さに悶絶😍💕
最後のグレる?思春期?のグルートとロケットのやり取りも良い🙆‍♀️
ヨンドゥとクイルの家族な感じのやり取りも実の父親よりもしっくりきてた😌

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

3.9

グルートーーーー。゚(゚´Д`゚)゚。
あ、助かってる✨良かった😭

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

4.2

ピエトロがいい奴すぎて・・・(泣)
早すぎて見えなかったよ。゚(゚´Д`゚)
ホークアイのパパ感も良かった🥰

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.5

マーベルにハマったキッカケの作品。
ここから各キャラの作品を一から見始め猛勉強(笑)いろんな関係性が分かって見るとさらに面白いけど初見でも十分楽しい✨
各キャラの作品を網羅する気があるなら是非じっくり
>>続きを読む

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.0

あれ?キャスト変わってる。
続編??いや、違う・・・??
終始、あれーーー??🙄??状態(笑)
個人的には2003年公開のハルクの方が好き。

ハルク(2003年製作の映画)

3.8

実験にただただ恐怖を感じた。
怒りの感情が変身のトリガーだという事や両親との関係、ハルクになりたくなくてもならざるを得ない状況だったなと切なくなる。
とにかく、お父さん研究に夢中になってないでしっかり
>>続きを読む

アイアンマン3(2013年製作の映画)

3.8

スタークさんの繊細な部分が見られて、当たり前だけど自信だけで出来てる人じゃないんだなと少しホッとした。

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.9

個人的に軍の友人役のキャスト変更が残念だった😢いいキャラだけど前の人も好きだった

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.9

ピンチを経験しても相変わらずな傲慢スタークさん🤣ブレない感じがいいです🙆‍♀️✨

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.3

要約すると
私(バッキー)の為に争わないで!!
やな・・・( ´∀`)
仲良しアベンジャーズに戻れる日を心待ちにしてる🥺

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.2

洗脳されててキャップとのやりとりが切なかったけど、バッキー生きてて嬉しかったo(^o^)o

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.2

ロキとの兄弟あるある出してくるとこめっちゃ好き!!٩( ᐛ )و!!

寄生獣(2014年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ミギーがお喋りの練習してるシーン「しっぱ・・・しっぱ・・・」が1番好き^_^