判断が遅いさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 判断が遅いさんの鑑賞したドラマ
判断が遅い

判断が遅い

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.1

母に勧められて見た
あまり期待せずに見たけど、めっちゃ面白かった

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

1日で全て見終わったくらい、テンポよく見られた

オチがすごく、日本ぽい

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

4.5

3日間で全て見終わった!
それくらい面白かった!
引っ叩いたりするシーン多くないか?笑
韓国ってこれが普通なん??

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

-

ダーマーの視点、
被害者遺族の視点
ダーマーの父親の視点、
ダーマーの隣人の視点から描かれている

実際の事件を基に作ってるので、安易にコメントできない

0

ナルコの神(2022年製作のドラマ)

4.3

麻薬王の組織に潜入する民間人の話!
めっちゃおもしろかった!
韓国ドラマはハズレが少ないわー

0

ペーパー・ハウス・コリア: 統一通貨を奪え(2022年製作のドラマ)

3.9

オリジナルを観ていない状態で鑑賞した。
国家側vs強盗犯の攻防がめちゃくちゃ面白かった。

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

2.5

なんこれっっっ!!!

内容薄っぺら!

頭使わずに見られるのはいいかも

0

キングダム シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.1

シーズン1に引き続きめっちゃおもしろかった!!
世子様かっこいい!

0

キングダム(2019年製作のドラマ)

4.1

時代劇とゾンビの融合!

やっぱり一番怖いのは、人間ですね。

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.3

2日で見終わるくらいのめり込んでしまった!!
ストーリーが面白いし、何よりゾンビ役含めて演技がよかった!
シーズン2希望!

0

奪い愛、高校教師(2021年製作のドラマ)

3.1

馬鹿馬鹿しいんだけど、それがいいんよなあ

どんだけフルート吹かせたいんって感じ

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.1

ストーリーが単純で頭を使わずに観られるし、何よりテンポがいい!

0
>|