千春さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 千春さんの鑑賞したドラマ
千春

千春

映画(126)
ドラマ(35)
アニメ(0)

ワーキングママ シーズン1(2017年製作のドラマ)

1.0

おもしろくない。。
出世したい女にも、職場で恋する女にも、産後うつヨボヨボ女にも
誰にも共感できない!!

0

AND JUST LIKE THAT… シーズン2/セックス・アンド・ザ・シティ新章(2023年製作のドラマ)

2.0

ガッカリ。SATCのおもしろさが無くなってる。
期待してたのは、恋愛の進展、新鮮さ、チェのかっこよさ、サマンサだったのに。。
この期待するのも捨てないと?

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

5.0

おもしろい!シーズン2はまだまだなのか、、?!

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

5.0

好き。
結論が視聴者に委ねられすぎてる。

0

闇金ウシジマくん外伝 闇金サイハラさん(2022年製作のドラマ)

2.0

結構惰性で最後まで見た
助けの来るタイミングとかサイハラの強さが凡庸すぎる

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

人間味のなかったWednesdayが恋や友情を覚えていくのが見どころ
3話までホラーミステリーだが、4話以降はほぼコメディー

0

グッドガールズ:崖っぷちの女たち シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.8

リオがずっとかっこよかった。もっとリオのシーンが見たかった。シーズン5が無くなって悲しい。

0

リップスティック・ジャングル シーズン1(2008年製作のドラマ)

5.0

女が恋に仕事に一生懸命な物語が私は好き!
自分に似ている登場人物とか、理想像とかを考えながら見れる。
ウェンディみたいなファミリーに憧れるけど、ニコみたいにドキドキして恋に溺れてるのも楽しそう。

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.3

おもしろい!!
シーズンの最後になればなるほど衝撃的。
エリックとアダムが1番びっくり。
ええええええと声出る。

0

闇金ウシジマくん Season3(2016年製作のドラマ)

3.8

今回も山田孝之がかっこよかった!
シーズン3は登場人物が少なくてわかりやすかった!
あの女の金融屋はなんだったんだろう

0

闇金ウシジマくん Season2(2014年製作のドラマ)

3.0

片瀬那奈がいないから
ドラマに集中できる

綾野剛の色気がやばい

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

5.0

めっっちゃおもしろい

山田孝之のセックスシーンがある

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

2.0

内容は悪くないけど、
全員演技が下手

山田孝之はかっこいいしはまってる
片瀬那奈の違和感がすごい
その他脇役、特にあんなとこぼりがめっちゃ下手
もはやぼーよみ

0

白夜行(2006年製作のドラマ)

4.2

愛は人間を1番狂わせる

りょうはゆきほのために一生懸命生きた
がんばった

最後に認められてよかった

ゆきほはこれからどうなるんだろう

あんな状態で取り残されて

人生を捧げた人間よりも、捧げら
>>続きを読む

0