ちゃーこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちゃーこさんの鑑賞したドラマ
ちゃーこ

ちゃーこ

映画(315)
ドラマ(47)

アンダーウェア(2015年製作のドラマ)

3.5

下着好きとしてはすごく楽しめた✧
恋愛もすこーし混じりつつだけど、ほぼ下着の話、人それぞれの仕事への取り組み方の話。
色んな考え方がある中で同じ仕事をしてひとつのものを作り上げるって当たり前だけど大変
>>続きを読む

0

TRICK3(2003年製作のドラマ)

3.5

いつまでも山田のファンがかわいい。
どんとこーい!

0

TRICK2(2002年製作のドラマ)

3.2

全部まるっとすりっとお見通しだぁ!
画質の荒さがなんだか懐かしい。

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

3.5

仲間由紀恵が可愛すぎてびっくりした!
2人のシュールな言い合いがベタだけど面白かった✧
好き嫌いがわかれそうなドラマだとは思う!

0

黒革の手帖(2004年製作のドラマ)

3.3

釈由美子かわいい!
今見ると服装とか髪型に古臭さを感じるけど今も女の戦いはこんなもんだろな

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.5

これは…!良き!
チェスのルールを知らない自分も楽しめる内容。
ルール知らないのに早打ちの時はドキドキワクワクした!

インテリアやファッションもすごく可愛いし、
女の子から大人の女性に変わる時の感情
>>続きを読む

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

お隣さん、えぇぇえ!?
まさかこんなことになるとは思わんかった😂😂
展開が読めなくて面白かった〜

0

後妻業(2019年製作のドラマ)

3.5

木村佳乃にハマっているので観てみた!
コロコロ変わる表情も可愛いし面白かった!

0

楽園(2017年製作のドラマ)

3.7

一気見した!
どこでどうお話が繋がるのかと思いながら回を重ねたけど進める度に辛い。

新聞やニュースで報道されてる事は本当に一部のことだけ。
その事をよく理解した上で見聞きしなきゃいけないと改めて感じ
>>続きを読む

0

死役所(2019年製作のドラマ)

3.5

キャストに違和感はあったけど…特にシ村さん。
でもこれはこれで良かったかな
原作でもそうだけどイシ間さんの回は毎回見てるのが辛くなる…。
そして松本まりかが可愛い…🥺🥺

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

3.5

涼ちゃんみたいなこんな良い旦那なら絶対手放さないけどなー。
確かに怖いけど悪いのは嫁でしょ。

オリジナルも多々あったけど原作に忠実でよかった!

0

プラージュ ~訳ありばかりのシェアハウス~(2017年製作のドラマ)

3.6

こんな良い人ばかりだと良いんだけど。

最終話で被害者の遺族にもこういう人は居るはず、そう思うのは普通の事かもしれないと色んな思いが交差した。

星野源好きだな〜。
面白かった!

0

鍵のない夢を見る(2013年製作のドラマ)

3.3

どの話もなかなか面白かった!
1話2話がしんどかったなー
クズ男の話の寄せ集めかと思ったら主人公がクズなこともあるのねw
広末涼子にイライラしたわー
演技が上手なんだなぁ〜

0

The Sinner -隠された理由- シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

うーん、、
途中で誰の子なのか分かってしまったのと中だるみがすごくてシーズン1ほど盛り上がらなかったなぁ。
ただただ、ヘザーが可哀想。
ヴェラには何も感情移入できなかった、イライラ。

0

The Sinner -隠された理由-シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.6

面白かった!
1話から引き込まれる!
すぐにシーズン1観終わってしまった。
コーラの気持ちも複雑だけど旦那の気持ちも観ててしんどくなったなー
ほんで刑事の性癖よw
やっぱ幼少期あんな感じだと性癖に出る
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

新シーズン毎に上回ってくる!!
ネバーエンディングストーリーで上がった!!!
少し大人になった子供達に嬉しくも切なくもなる。

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

シーズン2の方が盛り上がった!
まさかの展開にえぇぇぇえ!?って声が出たw
ジョーを応援しすぎてバレそうになると心臓痛い!
シーズン3も絶対観る!!

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.9

面白すぎる!
ストーカーだしやってることキモすぎるけど
賢すぎるわけでもなくてちょいちょいミスをしちゃう人間味溢れたジョーを応援してしまう。

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

今回展開ゆっくり過ぎる!
アルファにもイライラするけどキャロルにもイライラさせられる…!
ここまで引っ張っといてのアルファの死に方があっけなさ過ぎる。
あのデカい男と戦わせる方が山場になるんかな?
>>続きを読む

0

フルーツ宅配便(2019年製作のドラマ)

3.0

濱田岳がよかったな〜
非日常な感じが新鮮で楽しめた。

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

3.0

松本まりかすごい…狂気を感じる
あんな分かりやすいぶりっ子を男性陣が何で好きになるのか謎。

0
>|