TOUKOさんの映画レビュー・感想・評価

TOUKO

TOUKO

映画(65)
ドラマ(0)
  • 65Marks
  • 35Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ハットしてキャット(2003年製作の映画)

4.3

クリスマスに見たくなる映画の1つ!!
ハッピーになる!!!

スウィングガールズ(2004年製作の映画)

4.7

本当元気になる嫌な気持ちしない映画。
こんな高校生活したかった!!!!!!

いま、会いにゆきます(2004年製作の映画)

4.8

小さい時に見てずっとリピートしてる。
泣ける。必ず泣ける。

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

4.6

まんまとあっちゃんに騙されてた。
挿入歌も全部いい!!!!オススメしたくなる映画

きっと、星のせいじゃない。(2014年製作の映画)

4.6

本当に好きな映画!!!!!!
挿入歌も好き!!!!全てが好きこの映画。

マレフィセント(2014年製作の映画)

4.3

まさかの展開の映画。
悪役からの目線は初めてで新鮮な映画だった。

サウンド・オブ・ミュージック(1964年製作の映画)

3.3

小学校の学芸会でサンドーオブミュージックをやったからそれを機に見たけど凄い映画だった。
なんとも言えない印象強かった。

ゴースト/ニューヨークの幻(1990年製作の映画)

4.9

口ずさみたくなるアンチェイドメロディー。
キーパーソンすぎるウーピー。
最高です。大切な人と見たい映画。

ローマの休日(1953年製作の映画)

4.3

貴族と一般の結ばれない感じとても好き!
最後の終わり方も!!!

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

4.6

沖縄戦は沖縄の人(日本人)の立場からしか考えてこなかったけど、この映画見たらアメリカ目線からも考えれて震え泣きするほど感動した。
みる時には覚悟しながら見た方がいい。
海外で作られてるのもあってリアル
>>続きを読む

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

3.8

映画館で見たけどまさか泣くとは思っていなかった映画。

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

4.7

こんなに見てて興味わく映画は久々!
ってくらい楽しい。え!?!?ってなる

悪の教典(2012年製作の映画)

4.7

このくらいグロいのがいい!
はんだごてのシーン好き!!!!

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

3.7

アニメと現実のコラボがとても可愛くておもしろい好き!

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.4

期待よりは下だったけど爺さんの聴力ばけもんすぎてビビった

洗骨(2018年製作の映画)

4.8

沖縄の映画ってことでとても楽しみにしていたし学べることがあるだろうと思ってたが、その通りでした。

最初からずっと泣いて最後まで涙流してました。
地域によってはこういうのもあるんだなと思ったし出演者の
>>続きを読む

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

3.9

ハリーポッターシリーズで一番好き。
池の中のシーンが一番印象的!

モテキ(2011年製作の映画)

3.2

小学生の時に見たが刺激多めにも関わらずおもしろい映画だったって言う記憶。

風立ちぬ(2013年製作の映画)

3.4

小さい頃の私にしては難しい映画だったけど
改めてみるといい映画だった

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

4.2

こっちまで元気になる。
楽しいし歌いたくなるし主人公のめげない感じとても応援したくなる好き!

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.5

ピエロ嫌いでずっと避けてたけど
なんか面白かった!怖いところも多かったけど面白かった!!!

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

3.5

今の時代では絶対批判される。
昔の映画だから良さがあると思えた映画。

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

2.3

小説でギャン泣きしたからか
大事な部分はしょられたりしてて、
全然泣けなかった面白くはなかった。
小説をオススメしたい。

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

5.0

大好き!
この映画見て自分の人生も撮られてるんじゃないか?とか無駄に考えてしまう。笑笑(ありえない)

ライト落ちてくるシーンも好きだし、どんどんバレていくのがたまらないおもしろい!
ジムキャリー最高
>>続きを読む

>|