Chakyyyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Chakyyyさんの鑑賞したドラマ
Chakyyy

Chakyyy

映画(431)
ドラマ(94)
アニメ(0)

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

4.0

好き嫌い分かれるファンタジーものだけど
ファンタジー大好きだから最初から最後までずっと楽しく見れた!

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

4.0

これは一気に見ないとわからなくなる
2回見ればいいのかもしれないけど、
すぐに2回目見ようと思えないくらい頭使った!けど、新鮮な設定で面白かった〜

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

4.5

妊娠したタイミングで視聴。
泣かないわけない。
出産した後に見たらもっと泣けた

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.2

本当天才。
明らかに笑わせようとしているわけではないんだけど、クスッと笑える世界観。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.3

高橋一生が本当に好きすぎて
ほのぼのした感じのドラマ全体が
好きすぎて、何度も見ちゃう

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.6

中毒性がある。
ハラハラとはまだ違う面白さ。
ほっこりするんだけどスカっとする
ウヨンウ素敵。
どんどん好きになる

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

4.1

全員よかった。
手話って共通点でサイレントを
思い出したけど、個人的には
こっちの方がすき

0

チャッキー シーズン1(2021年製作のドラマ)

5.0

最高!
チャッキー好きとしては
物語繋がっていくのが気持ちいい
シーズン2早く見たい

0

コタローは1人暮らし(2021年製作のドラマ)

3.6

流し見する予定が
思ったよりハマって
一気に見た!
ウルっとしたり、笑えたり
コタローが可愛い

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.6

これは人気の理由が見ればわかる!
昔らしさがあってすごくいい!
ネタバレしたくないので言えないけど
誰もが好きな映画が一つは
組み込まれてるようなそんなワクワク感

0

妖怪シェアハウス(2020年製作のドラマ)

4.0

子供向きかなって思ってたけど
色んな妖怪が出てきて問題を解決!
面白くて一気見

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

3.9

面白かった!
いろんな境遇の女の子が出てきて
オムニバスな感じでさらっと見れた

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.3

富田望生の演技力がすごい
ストーリーもそこまで複雑じゃなく長さも
丁度いい!!
富田望生の違う作品もみたい

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

3.2

途中まで面白かったけど
上手く行き始めてからはなんだか
見るスピードも減速しながら
なんとか見切った感じ

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

3.5

卓弥モテすぎ
内容に期待するよりも
話題に乗っかっての視聴。
まぁ、テレビでは無理なくらい
大人の世界だし映像w
オリラジ・・・w
1話が短いから一気見できるかんじ

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

3.5

1話見終わった感想は
思ったより暗いなぁ~
なかなか入り込めず
2週間くらい期間空いて
評価はいいし1話から見直し
3話くらいから面白くなってきて
そこからは一気見!!

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.1

ちょいコメディー要素もあって
それなのに緊迫感もあって
さすが韓国!!
ゾンビものは沢山あるのに
ありがちにならないのがすごい
個人的にデスが好き

0

サレタガワのブルー(2021年製作のドラマ)

3.4

藍子さんすげーわって思って
喋り方とか仕草にイライラしながらも
最後まで見てしまった。
長さ的にも原作よりサラッとしてた
部分もあるから一気に見れた

0

十月十日の進化論(2015年製作のドラマ)

3.1

ちょっと期待してた感じとは
違ったかなぁ。
同じ人と同じこと2回繰り返すなんて
考え甘いなぁとか。
シングルマザーになる決意軽い感じするなぁとかちょくちょく引っかかってしまった

0

Mine(2021年製作のドラマ)

4.5

勧められて、
韓国特有のドロドロした感じのジャンルかなぁと思って見始めたら止まらなかった。
ドロドロともまた違う。
ネタバレ厳禁でキーワードだけだすと
半端なくお金持ち カッコいい女性
頭がキレる 情
>>続きを読む

0

パーフェクトワールド(2019年製作のドラマ)

4.1

このドラマを見て思ったこと
あぁ〜瀬戸康史大好きだ。
改めて瀬戸康史と山本美月の結婚が
心の底から嬉しい

0

年の差婚(2020年製作のドラマ)

3.5

こんな爽やかで優しい
バツイチ20歳年上イケオジは
現実世界では珍しいけど
晴海さんの笑顔には癒された。

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.0

パク・シネもイ・ミンホも美しすぎて
ずっと目の保養だった。
けど、見終わることにはキム・ウビンが
好きになっていた。

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.2

パク・ソジュン目当てで見たのに
個人的にはキム記者が素敵だった。
みんないい人だし、
主人公がどんどん可愛くなっていくのが
見てて楽しかった!
高視聴率だったのわかる!

0
>|