ポテチさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ポテチ

ポテチ

映画(781)
ドラマ(21)
アニメ(0)

キャビン・フィーバー(2002年製作の映画)

3.5

不運な若者たち
カレンじゃない方の女の子がまじナイスバディだった
見た目によらずみんな意外と冷静に対処してた

the B級って感じで面白かった!
こういう映画好き

モキシー ~私たちのムーブメント~(2021年製作の映画)

3.5

主人公の子のおかげでそんなに嫌な感じじゃなかった
ローレンサイの演技初めて見た
なんか表情がめちゃ欧米だった

サスペリア(1977年製作の映画)

3.5

全然練習しないバレエ学校
音楽良き
主人公常に困り眉
ペンキ血🩸

レディ・バード(2017年製作の映画)

3.5

母と子の関係のとこは良かった
あとは高校生の日常生活

俺の過ち(2023年製作の映画)

3.5

ラブシーンはギャグ
色々ぶっ飛んでる
すぐ新しい父のことをパパと呼んでいるのが引っかかった

女の子顔かわいい(B***hではある)
豪邸とかパーティーとかたくさん
見てて楽しい映画

返校 言葉が消えた日(2019年製作の映画)

3.5

ちょっとセットっぽい所あったけど、後半になるにつれて入り込めた
台湾にこんな歴史あるの知らなかった

ホラー映画ではない気がする

フラッシュダンス(1983年製作の映画)

3.5

主人公の顔が可愛かった
表情も愛らしい
彼氏が優しくて良かったね、社長だし
🐕がマジ😍

昔の映画って感じ

シンデレラ・ストーリー(2004年製作の映画)

3.5

ついにネフリに出た!!!
全体的にアメリカっぽいかわいい雰囲気
ヒラリーダフダサかわ
特にひねりもなく直球のストーリー

ラブ・セカンド・サイト はじまりは初恋のおわりから(2019年製作の映画)

4.0

面白かった!!
話は基本あのアメリカ映画と同じ
でも普通に面白かった

さすがフランス服がおしゃれ
アメリカとは何かが違う、真似できるおしゃれ

オリヴィア可愛すぎな
友達めちゃ笑ったしいい奴

牛首村(2022年製作の映画)

3.0

ホラー映画ではない

詩音が全然違う人で笑った
髪型くらい揃えろ!

犬鳴村の方が面白かったけど向こうの方が点数低い2.6

評決のとき(1996年製作の映画)

3.5

アマプラにあるなーと思いつつ見たいけど見たくないなーと思っていた映画やっと見た
ザクライアント見たのでこっちも見ることにしました

かなりクサイ
有名人かなり出てる

ブロウ(2001年製作の映画)

3.5

敬遠してたけど意外と面白かった

麻薬コカイン😫

クルスよりポテンテ派

娘エマロバーツ!!!!天使

恋する人魚たち(1990年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ほっこり
特に大きなイベントとかは無く日常生活が描かれるのみ

みんな魅力的
ウィノナライダーかわいい
妹もかわいい
ママも変だけど良きママ
ルーはあの見た目だけど真面目

ワイルド・ガール(2008年製作の映画)

3.5

ネフリに出てすぐ見た!ずっと見たかった

エマロバーツがかわいいだけ
内容は薄い
🥍の時は髪結ぼうよ

3.7は高すぎ。なぜ?

つぐない(2007年製作の映画)

3.5

おしゃれ映画というか映像美に重きを置いている

セント・オブ・ウーマン/夢の香り(1992年製作の映画)

3.5

ずっと見たいと思ってたけど見れてなかったやつ
アルパチだから完璧の役かと思ったら普通に欠点あった

面白くて長さが全く気にならなかったけど4.2は高い気がする

アナベル 死霊博物館(2019年製作の映画)

3.5

3度目の正直
アナベルシリーズ全制覇

こんな友達普通に絶交するわ
人間の底辺

ラヨローナよりは怖かった

ギャラクシー・クエスト(1999年製作の映画)

3.5

ずっとボケ
アメリカンジョーク意外と通じた
宇宙人が段々かわいく見えてきた

でも3.9はちと高すぎ

ラ・ヨローナ~泣く女~(2019年製作の映画)

3.5

死霊館シリーズ
アマプラに出てるの気づかなかった!

シンプルなホラー

幽霊の安定のパワフルさ
物理攻撃

死霊館シリーズほぼコンプリ

キッズ・イン・ラブ(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

おしゃれ映画
一応起承転結はある
イギリス英語は安定にカッコいい
酒飲んでダンスして楽しいのってアメリカ人だけじゃなかったんだ。。

こいつらどうやって生計立ててるんだろ。。
みんながみんなマイロじゃ
>>続きを読む

スリーパーズ(1996年製作の映画)

3.5

割とシンプルなお話
長いけどあんまり長いと感じない

ジョージアの日記/ゆーうつでキラキラな毎日(2008年製作の映画)

4.0

イギリスっていいよね

ジャス美人
ジョージアも好き

最後だけやりすぎだけど他は全て面白かった
こういう映画もっといっぱい観たい