ちゃんみさんの映画レビュー・感想・評価

ちゃんみ

ちゃんみ

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.6

無事に。よかった👏🏻
絶望的な状況だけど、終始ポジティブだったように感じる映画。

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

3.8

アクション無駄がなくてかっこよい

伏線回収面白かったけど、最後の最後だけ気づかなかった。
ネタバレ口コミみて「なるほど…!」ってなっちゃった

みぽりん(2019年製作の映画)

3.2

面白かった😂😂
最後のカオスなところ地獄でなぜ悪いみたいな、なんか爽快痛快な、ウケる

黒い人なに??
怖かった

次元大介(2023年製作の映画)

3.5

映像綺麗だったけどなぁ
ところどころちょっと笑っちゃった

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.8

超ちょうどいい映画🎬
地獄の花園と2強でちょうどよい🎞️

まひろちゃんのアクション、本家の人でしたよね。

劇場版 STEINS;GATE(シュタインズ・ゲート)負荷領域のデジャヴ(2013年製作の映画)

3.7

無印→ゼロ→劇場版の順で見たので
とてもスッと理解できた。
シンプルで良い。
鳳凰院クリティーナかわゆい。

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.6

主人公かわいい

なぜか「NEON DEMON」と勘違いしてて観てて、いつ主人公闇堕ちするんだろう??と思ってる間に終わった(笑)

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.7

ハラハラした
いい復讐劇

意外とカロリー高すぎず、気楽に見れた🙌🏻

ザ・リチュアル いけにえの儀式(2017年製作の映画)

3.5

オモローでした
びびり厨にはしんどみでした

ウォーーーーーー🫎🦌

アメリカン・サイコ(2000年製作の映画)

3.6

ラスト難しすぎて考察見るまで困惑してた

終始コミカルで面白かった
筋肉fuckがお気に入り🏋🏻

死体陳列シーン、なんか美しさあったよね

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.0

mikaりんと全作制覇中
面白かった!やっぱ勝利っていいよね。
でも全然物語進んでないね(笑)

ザ・コール(2020年製作の映画)

3.6

面白かった!
ヒューマンホラーだけどちゃんと怖かった

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.7

意外とゆるっと見れた
拷問シーンは残虐だったけどね

面会室のガラス面に顔映す演出、天才だなぁと思ってみていました。

若干コメディもあったね

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ジブリを凝縮した映画だった。
面白かったけど最後までメッセージ性は理解しきれず終わってしまった…

ラストシーン、お母さんとのお別れ、悲しい気持ちになった。

それにしてもあの壮大なファンタジーはどう
>>続きを読む

>|