chanellieeeさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • chanellieeeさんの鑑賞したドラマ
chanellieee

chanellieee

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

5.0

漫画好きすぎたからドラマ化歓喜〜!
えー麗奈この人なん?てなったけど狂い様がとても良かったので許す、胸糞をありがとう

周りの人間ゴミクズすぎるけど最強の味方のおかげでスカッと復讐ハッピーエンド
金持
>>続きを読む

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

-

磯村勇斗むりかっこいいすき
こんなイケメンが部下にいる世界線どこ、、

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

-

1見たの前すぎてこれ誰やっけだらけすぎた

エミリー顔も髪も服も可愛い〜
人生こんなに上手く行かんし理想でしかないけど、見てたらワクワクするしこんなに波瀾万丈で不安定でもやりたいことして楽しく生きた方
>>続きを読む

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.3

いい意味で思ってた話と全然違った
そして不覚にも涙出た

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

4.7

おもろすぎやろ!!!(遅い)
なんですかこのスカッとドラマは!
同じ金融機関やのに自分の職場とは規模違い過ぎてこんなことある???だらけ
いやないねやろうけど。国税も金融庁もいかれすぎてる。
半沢次長
>>続きを読む

0

絶対正義(2019年製作のドラマ)

-

間違ってはないけどさ!
間違ってるよ!
イライラする!

でも範子も被害者と思ったら可哀想

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.3

とても好き
ふざけたところも、ちょっと響いてくる感じも、政治とか社会性をシリアスになりすぎずに描くところも全部ちょうどよかった

松坂桃李こんなにイケメンやのにポンコツ役似合いすぎるのなんで?ほんで亮
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

あーほんま好き、まじで好き
バカリ最高、ほんまにわろてた

キャストも毎回同じような顔ぶれいて
安心感〜このリアル感出せる演技力

安藤サクラ好きじゃなかったけど良かった
夏帆と木南晴夏のコンビかわい
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.0

見終わってから知ったけど
シーズン分かれてたんや

・ヨジョンの無償の大きな愛が素敵すぎる
・ドヨンがめちゃくちゃに常識人で好きやし顔面が強すぎるサランヘヨ
・ヒョンナムおばさんの誠実さに泣けたし無邪
>>続きを読む

2

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.0

おもしろいねんけどほんまに名前覚えられへんすぎてあの時のあれは誰やった?ってなって7まで行ってまた1から見直した(笑)過去にないくらい顔と名前覚えられへんかってんけどレビュー見る限り私だけやな???>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.3

みたいと思ってた!一気見。
法では守れない系な、ほんま胸苦しい
みんながみんなを守ろうとしてしんどい

見えてる部分だけで判断しがちやけど
見えてない所で色んなことがあって色んなものの見方があって何が
>>続きを読む

2

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

待ちに待った!一気見!
1見直しとけばよかった
あーこんな人いたけど誰やっけだらけ

山Pの使い方笑ったけど
あの役似合ってた(笑)

7のみんなが助けあってるシービラとのアクションシーン良い。
シー
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

-

流行りにのって視聴♡
どうゆうこと?が後から全部綺麗に明かされていって、そうゆうことかの連発

晴道が一途すぎて終始愛おしい
佐藤健はもちろんのこと学生時代の晴道役の人も良かった
たった1分1秒の差と
>>続きを読む

0

Mother(2010年製作のドラマ)

4.1

泣きたくて見て、9話で爆泣きした
一気見。
芦田愛菜はすごい子役やったんやな、、

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.8

ゾンビがアクティブ過ぎんねんてなに全力疾走しちゃってるん(褒めてる)
ゾンビはアホでノロマやろ

君は生きて君死ぬんかいてゆう自分的予想が外れて楽しめる、チョンサンと委員長推し。

こんなん見たら今流
>>続きを読む

2

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.0

好き
菅田将暉出てくるは聞いてない好き
米津がさらにええ味だしてくるなあ〜

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.3

一気見。
そうくるとは思ってなかった
こっちも騙されるんや、、おもろすぎ、、

アクションと、音楽いちいちかっこいい

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.7

全くどんな話か知らんと見たけど
こんなにメッセージ性あるドラマやと思ってなかったから驚き

女王の教室の現代バージョンて感じ
現代社会にはこうゆう教育が必要よね、、ゆうてることは当たり前のことやけど。
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.1


え、面白すぎて一瞬で見終わった
馴染みのない法医学の話ってのがいい
レモンこのドラマの主題歌やってんや

0

リバース(2017年製作のドラマ)

3.9

キラとミサミサやん♡
いやあ〜楽しいな、振り回される
蜂蜜のくだりはもう、声出た
ほんで小池徹平かーわいい。

0

夜行観覧車(2013年製作のドラマ)

4.0

ほんまに杉咲花の演技はどの作品みても圧巻。こんな生意気な子供いらんわ〜てなるけどこんなお母さんも鬱陶しいよな〜

昔見たはずやのにあんまり話覚えてなくて普通に初見くらい楽しめた

0

ボイスⅡ 110緊急指令室(2021年製作のドラマ)

3.8

自分の命かけて必死で捜査して
助けても助けやんくても恨まれるって
警察も大変やな
現実の警察がこんなに正義感持ってるか知らんけど

そんなことより唐沢寿明走り方変じゃない?
おじさん感が強いだけかな身
>>続きを読む

0

ボイス 110緊急指令室(2019年製作のドラマ)

3.8

何回死にかけるねんアニキ

内容も伊勢谷友介出てることも知らんかったけどバラ風呂のシーンで口元映っただけで伊勢谷友介って分かった自分すごい
サイコな役も素敵、、♡
殺す人1人に対して1鉄球てことは予定
>>続きを読む

0

リモートで殺される(2020年製作のドラマ)

-

暇つぶし鑑賞
なに見ても本田翼の演技うんこすぎて笑う

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.9

おもしれえーーーー、一気に見た

デスゲームあるあるこいつ絶対死ぬやんキャラが分かりすぎるけどそれはそれでいい
ビー玉のところが心苦しすぎてSAWみたいな感じでこうすればみんなで生き残れたのに展開もあ
>>続きを読む

0
>|