もさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • もさんの鑑賞したドラマ
も

正体(2022年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

最後急展開すぎてついていけなかった…市原隼人の部分だけ面白かった

0

おいしい給食 season3(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

相変わらず市原隼人の食べる姿が綺麗でよい!!!!1.2期に比べるとウーンだけど面白い
列に並んでる時の数秒の市原隼人劇が毎回最高

0

神の子はつぶやく(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

信じるのは勝手だけど子供を巻き込むな…自分一人で祈っててくれ…

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

刑務所のお母さんかっこよすぎだろ…独房から出てきて子分を追いかけ回すシーンめちゃくちゃ笑った
最後はバトルロワイヤルだった

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

日本の復讐系ドラマは展開が……過ぎてがっかりすることが多い…やはり韓国ドラマ一択!!

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

5.0

最高に素晴らしすぎるドラマだった!!!!
全てが全く予想付かなくてひたすら釘付けになるドラマだった
もう日本のドラマは見てられないな〜

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

5.0

2022年最後の日に史上最強のドラマに出会ってしまった…
いじめがとにかく酷い…酷いけど見ちゃう…
韓国ドラマは先が全くわからないし見ていてスカッとするし面白い

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最初はチョコプラにしか見えなかったけど話の展開が早いし面白い!!水戸黄門感もあってさすが韓流
グンス幸せになって

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

サンドウィッチマンが犯人じゃないことをずっと祈ってたのに…モヤモヤが残る最後だった

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

5.0

2022年史上最高ドラマ確定
5話を200億回見よう

0

おいしい給食 season2(2021年製作のドラマ)

5.0

最高過ぎる
毎週死ぬほど笑ってる
市原隼人天才

シーズン1に続き、最終回まで全話面白かった!!!!
声出して笑えるドラマ久しぶりだったな〜シーズン3も待ってます

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

あまりにも…orz

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

日本ドラマでは絶対に起こらない展開が多すぎて面白い

0

教場Ⅱ(2021年製作のドラマ)

1.5

サイコパスだらけの警察学校
後編酷かった

0

天国の階段(2003年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ソンジュお兄ちゃんはいつでも優しい

0

愛していると言ってくれ(1995年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

紘子酷い…最低…健ちゃんがあまりにも可哀想…都合のいい時だけ使われて可哀想過ぎて泣いちゃう😭
健ちゃんだけは幸せになってほしい…
トヨエツはカッコよ過ぎる

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

4.0

なんだかんだいって先生の言うことちゃんと聞くウォルター可愛い

0
>|