karinさんの映画レビュー・感想・評価

karin

karin

映画(74)
ドラマ(0)

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.3

ツッコミどころが多かった。サメ映画はディープブルーが好き。

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.5

なかなかハードな映画だった。覚醒後の松坂桃李の演技がすごかった。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.0

楽しくてあっという間に見れた。サントラ聞きたくなる!グルートとロケットがいいキャラしてる笑

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

3.9

ウィンターソルジャーってなんだって思って観てみたらまさかのあの人でびっくり。ウィンターソルジャーよかった。。みんなかっこよかった。

アラジン(2019年製作の映画)

4.5

とても感動した!ジーニー最高だった。字幕も吹き替えも両方良かった。

アイアンマン3(2013年製作の映画)

3.9

上空で13人を救出したところが本当にかっこよかった。スーツがなくてもヒーローだった。

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

3.8

ロキがすごく反抗期で面白かった笑 キャプテンが硬派でかっこいい。

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

3.6

キャプテン・アメリカの真面目さがいい!最後のアベンジャーズに繋がる予告にテンション上がりました。

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.9

ハンマー強すぎる。ロキはずる賢くて闇抱えてるけど、憎めなかったです。

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

3.9

面白かった!ゴキブリエイリアンはなかなかのグロさで気持ち悪かった。

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.6

アクションシーンの迫力がすごい。スカーレットヨハンソンがきれいで強くてかっこよかったです。

インターステラー(2014年製作の映画)

4.3

難しかったけど、ただただすごい。この宇宙空間を考えつくのも、4次元・5次元の空間を映像化できるのもすごい。終盤の展開もすごい。

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.2

目覚めたら毎日好きな人の顔が変わってるという設定が斬新で好きです。すごくきれいで素敵な映画でした。ヒロインの女優さんが本当にかわいくてきれいで女神様のようでした。

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

3.8

海が本当にきれいでハワイへ行きたくなりました。歌も良かったです。

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.0

ベイマックスがいい子すぎてラストは泣いてしまいました。舞台が日本を取り入れている都市で嬉しい気持ちになりました。

レミーのおいしいレストラン(2007年製作の映画)

4.0

夢のあるとても素敵な話でした。レミーの料理に対する情熱と勇気に感動しました。

美女と野獣(1991年製作の映画)

5.0

好きすぎて子供の頃ビデオテープが擦り切れそうなくらい見てました。今見ても素敵な映画だなぁと思います。

ターザン(1999年製作の映画)

3.8

ターザンとゴリラのお母さんの親子愛に感動しました。他の動物たちもヒロインも可愛かったです。

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.5

色々謎な点が多かったけど、ドキドキハラハラして楽しめました。

亜人(2017年製作の映画)

3.5

ずっと戦ってたのでアクション系が好きな人は好きだと思います。綾野剛がムキムキでびっくりしてしまいました笑

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.2

とても心温まる映画でした。2人の関係性がすごく素敵です。

万引き家族(2018年製作の映画)

3.7

心がズーンとなりました。家の生活感がすごくリアルでした。

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.7

ゾンビがリアルだし動きが気持ち悪くて本当に怖いです。
何度見てもマッチョのおじさんはかっこいいし、悪者のおじさんは許せないです笑

黄泉がえり(2002年製作の映画)

3.2

昔見たことあって全然覚えてなかったのでもう一度見ました。柴咲コウの歌が好きでした。

映画 鈴木先生(2012年製作の映画)

3.5

ドラマと映画を一気見しました。
鈴木先生の心の声と妄想が面白くて好きでした。映画も良かったけどドラマの最終話がすごかったです。

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

3.4

ちょっとしたことで人生が変わってしまうんだなと思いました。
タイムリープ系の映画で残虐なシーンが多くて、全体的に暗かったです。
バックトゥーザ・フューチャーみたいな明るい感じの方が好きです。

いま、会いにゆきます(2004年製作の映画)

4.5

泣ける映画は体力使うから、今まで見るのを避けてたけど、なんで今まで見てなかったんだろうと思うくらい素敵な映画でした。泣きすぎて明日は目が腫れてると思います。

>|