ななさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ななさんの鑑賞したドラマ
なな

なな

映画(51)
ドラマ(57)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

力の強い女 カン・ナムスン(2023年製作のドラマ)

3.7

コメディ感。
力強いだけやと思ったけど、足早かったり
目が見えすぎるのはもう無敵やん

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

5.0

ナイヌがカッコ良すぎて。
漫画でもドラマでもハマるからどっちも見たほうがいい!

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

4.0

30目前にして色んな悩みが共感出来すぎて、1日で見終わった。

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.5

見てて、金持ちのやることにイラつかせてくるストーリーは定番ドロドロ系韓国ドラマやけど、なんでか見出したら止まらん。

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.0

韓国の金持ちはレストラン貸切マストなん?
急に真面目に伝えてくる感じ最高です🫰

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.6

思ってたより意外なストーリー展開やった

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.8

令和の韓国ドラマ。
インフルエンサーの大変さ伝わる

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.5

恋愛というよりも人生観に感動してしまった。
人生は自分で選び取ったものを信じる権利があるってとこ。
最終話見ただけで泣ける!

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.2

いじめ内容とか血流す場面グロいけど
おもしろかった!
韓国の復讐系ってストーリーが上手いことなってるよね

0

100日の郎君様(2018年製作のドラマ)

3.6

時代劇あるあるストーリー。
もっと続き見たかったし
復讐なら物足りん感じがした🙌

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.0

見たかったやつ👍
想像どおり可愛すぎた!
きゅんきゅんもするけど
美意識あがる視点で見てまう。

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

4.0

クズ男すぎておもろかった!
ただただハンソヒは美しい。
50分くらいですぐ見れる🙌

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.0

結末どうなるのか全く読めへんとこが面白かった!
キムゴウンの泣く演技すんばらしい👏

0

今、別れの途中です(2021年製作のドラマ)

3.0

期待外れやった。
後半になるほど、おもろない!

0

タッチ~恋のメイクアップ レッスン!~(2020年製作のドラマ)

3.3

普通な展開の恋愛ドラマ。
終わり雑やなーってなる
でもチュサンユクのダンディ感はカッコいい!

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.3

ウヨンウ 逆から読んでもウヨンウ
キツツキ トマト スイス 子猫 南 ウヨンウ
頭から離れん。見てほしい!

0

再婚ゲーム(2022年製作のドラマ)

4.0

久々に一気に見た!
いつもと違う復讐ストーリーがおもろすぎ!

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.1

韓ドラ王道な財閥と社員の恋愛やけども
スムーズに進んだからめっちゃよかった🥰
キムセジョンかわいすぎ❤︎

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

3.8

ひとつのエピソードが短いから
サクッと見れる👍
妊娠に対して男性が本気で取り組む姿がリアルすぎる!
あり得ない話やけど、女性からしたら男性もこういうの経験して欲しいよね🤣

0

39歳(2022年製作のドラマ)

4.0

最終話で爆泣き。
シンプルに友情って素晴らしい🙌

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.5

これは絶対見てほしい!
今あるどの韓国ドラマの中でも
必ず見て損はないって言えるぐらい
きゅんきゅんする😆

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

最高に可愛い!細い!オシャレ🌟
海外への働き方、考え方全ての憧れが詰まってる!1話ごと30分ぐらいの時間でサッと見れる🤙🏾

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

3.5

無理ある設定がチマチョゴリ系👏
スッキリ終わってくれてホッとした!
男役でも女役でもキレイなのは羨ましすぎ🥺

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.6

ライアーゲーム的なん想像してたけど
全然ちゃうかった!
面白いけど最後は雑。

0

恋愛ワードを入力してください~Search WWW~(2019年製作のドラマ)

3.5

題名に惹かれなさすぎて
ずっと見れてなかった💦
面白くなるまで長いけど
チャンギヨン言葉の数々にはキュンでした

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.6

話題なっとるから見たけど
あんまり期待してた感じとちゃうかった!
タイトルのまんま

0

ドクターズ~恋する気持ち(2016年製作のドラマ)

4.0

パクシネの泣き顔が透明感ありすぎ、
誘い泣きされる😗

0

だから俺はアンチと結婚した(2021年製作のドラマ)

3.8

王道韓国ドラマ🇰🇷!
こういうドラマがあるから
理想と現実のギャップが生まれるんよな

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.5

ソンジュンギのサングラス🕶姿と
前髪ある時ない時のイケメンさたまらん🤤
コメディ感もあっておもろかった!

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

なかなかの下ネタ混じりのおもしろさ👍
自由に働けて自由にお酒飲める
アメリカの環境は羨ましすぎ🤩

0

結婚契約(2016年製作のドラマ)

3.5

題名でストーリー想像出来るけど
だいぶ泣ける話やった。

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

4.5

ファンタジックな感じやけど
スッキリで終われてよかった😁
スジ可愛すぎ!
眠っとる間に人生変わらんかな

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

4.0

社会人なって誰でも経験するマイナス面が
人間関係で全て救われていく感じがいい!
恋愛一切ないけど、面白かった

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

4.0

なんせ可愛い!
オタ活って理解出来んところあるけど
パクミニョンやったら見れる!笑

0
>|