meeさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • meeさんの鑑賞したドラマ
mee

mee

映画(409)
ドラマ(121)

ゴシップガール<フィフス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.7

みんながすれ違いまくってて幸せじゃない時めっちゃ辛かった…
恋愛ってつくづくタイミングだわ。
ブレアとダン結構すきだったけどなー、ブレアと付き合ってる時ダンが猛烈にかっこよく見たのなんで

このシーズ
>>続きを読む

0

ゴシップガール<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.5

パリでの好青年チャック…
ここだけはくっつかないでくれと願っていた2人でさえもくっつきかけた笑
ジェニーでさえも全然出てこないのにジョージーナしぶと過ぎ😂

0

ゴシップガール<サード・シーズン>(2009年製作のドラマ)

4.5

余裕と冷静さと愛を持ち合わせたチャックにもれなく全員やられるはず

ただ、今回はみんながみんな落ちぶれた
ジェニーはもう手の施しようがなく結局海外送り
ネイトってなんでこんなにパッとしないんだろ

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.6

服とか諸々可愛い
男性陣では今の所ダンにしか惹かれず
女性陣ではブレアが可愛い、そして女性陣はほぼほぼやばい人達
大人も大人でややこしいし、毒親ばかり

途中途中の蹴落とし合い、嫉妬させ合い、後輩いび
>>続きを読む

0

ゴシップガール<セカンド・シーズン>(2008年製作のドラマ)

5.0

ダンの幻想が崩れて始まったセカンドシーズン
ブレアの映画リメイクみたいな夢のシーン好きだな
そんでチャックがかっこよく見えてくる…
ダンとセリーナカップル好きだったけど、もう無いか…

0

プリズン・ブレイク(年製作のドラマ)

4.0

主人公の計画は完璧なのにしっかりそこに邪魔が入る、かなりしっかり

囚人たちのそれぞれの思いも見れてよかった

0

ジュリー&ザ・ファントムズ(2020年製作のドラマ)

5.0

なんと言っても歌が良い!
ジュリーの歌唱力も凄かったし、
ジュリーもルークも声が好きだった

信頼のケニーオルテガと言った感じ
もうディズニーチャンネルなんよ

0

私は道で芸能人を拾った(2018年製作のドラマ)

3.3

ソンフンならやっぱ、じれったいロマンスだな〜
緊張感あるべきところに全くないし、茶番感は強かった…笑

0

バガボンド(2019年製作のドラマ)

5.0

シーズン2が待ち遠しい!
めっちゃ面白かった!
映像美も、アクションも◎

0

屋根部屋のプリンス(2012年製作のドラマ)

-


コメディ要素多すぎた
そして、ユチョンならトキメキ成均館スキャンダルの方が好み…

0

コブラ会 シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.6

2人ともいい方向に向かおうとしてるのも、 「情け」も凄く良かったけれど、やはり子供じみた大人二人のやり合いと、その他のいがみ合い、誤解のし合い、厄介な奴…とイラッとするポイント多め

ただし送り迎えジ
>>続きを読む

0

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

ベスト・キッド未視聴での視聴。
勝てなかった方のドラマか、面白い
ミヤギ道空手の方が正義っぽいけど、なんだかんだダニエルは鼻につく

もどかし過ぎる人間関係
不憫すぎる先生の二の舞ミゲル。
ミゲルと先
>>続きを読む

0

君を憶えてる(2015年製作のドラマ)

4.5

最後スッキリしなかったけど
面白かったかな

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

2.5

何しろテンポが悪かった。足踏みし過ぎ…
韓ドラあるある詰め込んだみたいな感じだったな
あと2・3話ぐらい減らしても良いぐらいの内容。最後の方は早く終われ〜と思いながら見てた(笑

キャストが豪華だし期
>>続きを読む

0

THE K2~キミだけを守りたい~(2016年製作のドラマ)

5.0

最後都合良すぎたけど、最後の最後を見てるうちにどうでも良くなりました。

チ・チャンウクとユナ最高だな……
チ・チャンウクはヒーラーにしろ、これにしろ戦う姿が眩しいな
そして、スーツも良かったけど、日
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

ストレンジャーシングスを見た後に見た数作は全く面白く感じられないほどどハマり…
時間を置いて、その数作を見返したらしっかり面白かったが、そのくらい中毒性有り。

0

私の"初めて"日記(2020年製作のドラマ)

3.5

スタートは微妙だったものの、だんだんテンポよくなっていって今では続きが気になる!
多様性を感じられるドラマ。
登場人物の苦悩として取り上げたものもあったが、サラッと触れて進んでいくものもあり、それがと
>>続きを読む

0

リバーデイル シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.0

カルトがキツく、後半が少々ダラダラ。
だんだんファンタジー要素が強まる。

0
>|