ちゃんさわさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ちゃんさわ

ちゃんさわ

映画(1327)
ドラマ(74)
アニメ(0)

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.0

賛否両論ありますが、Netflixでなければ製作できなかった作品であることには変わりありません。
確かに過去を美化しすぎるのは危険です。しかし昨今のコンプライアンス規制でがんじがらめにされたコンテンツ
>>続きを読む

0

ボディガードー守るべきものー(2018年製作のドラマ)

4.2

BBCでオンエアされた骨太テロドラマ。
日本ではNetflixオリジナルとして独占配信中。

6話構成という非常にコンパクトな作りになっているので、集中しすぎて一気見してしまった。ドラマ全体に張り詰め
>>続きを読む

0

ボイス~112の奇跡~(2017年製作のドラマ)

4.5

脚本、演技、演出、全てが最高。
チャンヒョクの演技力には心震える。

0

キングダム(2019年製作のドラマ)

4.0

宮廷物×ゾンビ!

1話あたり2億円近い製作費が掛けられていることもあり、画は美しくスケールも壮大。ゾンビものやホラーでお決まりの、「一体なぜそんなことをしてしまうのか…」的な展開もある。

それにし
>>続きを読む

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

3.8

知り合いに勧められて見たら思いのほか面白くて結局イッキ見。

海根さん役の子も素晴らしいけど、あゆみちゃん役の女の子も相当演技に期待が入っていた。

男だけど火賀くんに惚れるやつだわ…

0

ナルコス:メキシコ編 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.7

これまでのナルコスと比べるとどうしても退屈だし、特に前半は同じことの繰り返しで先を見る気が削がれてしまう。

シーズン1は序章と割り切って、本格的な麻薬戦争が始まるシーズン2に期待。

0

サウンド・オブ・ハート(2016年製作のドラマ)

3.7

ようやくフィルマークスに追加された…!
とにかくどうしようもなく下らないけど、時たまハッとさせられるシットコム

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

3.8

一回長すぎて断念していたが再チャレンジ
正直主役の2人をモリアーティが完全に食っていて恐ろしい…

0

Marvel ルーク・ケイジ シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.4

やはりNetflixオリジナルのマーベル作品はチンタラしていて内容がイマイチだ…

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

3.5

途中から設定に呑まれてしまった感は否めない。
とりあえずなんでもいいのでハンヒョジュと結婚させて下さい

0

ラブ シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.8

いや〜いいドラマだった!
S3でしっかり締まってるのもよい!
けど続きも見たかった…寂しい…

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

4.8

韓国ドラマではトップクラスのクオリティ。特に社会人であればグッとくること請け合い

0

むやみに切なく(2017年製作のドラマ)

3.5

リアルなキムウビンの姿と重なってしまうから余計つらい

0

マスター・オブ・ゼロ シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

シーズン1も好きだったけど、さらひ格段に良くなっててビビる。

0

ナルコス シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.0

これまでのシーズン1、2より、キャラにインパクトが無くなった感は否めないが、
ペーニャたちの葛藤や心情のブレはよかった。

0

Marvel アイアン・フィスト シーズン1(2017年製作のドラマ)

2.8

最後まで見るのもちょっと辛い
アクションシーンに迫力がないのが何よりも残念

0