ちゃとらさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

一気見しちゃいました。
これで終わりなんだなと思うと、悲しい。

前回よりも性の悩みが強すぎ。
でも、それが自然に見れるドラマでした。
色々な問題が山積みだったけど、最後には気持ちがいい終わり方。
>>続きを読む

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.8

大御所の演技はアッパレ!!
國村 隼、吉川晃司などなど。

世界一ワガママなハル
天才ハッカーがタッグを組んで1兆ドルを稼ごうとする。

ハッタリがすごい、戦法なのかも知れないケド、良く考えつくなー。
>>続きを読む

2

新入社員(2022年製作のドラマ)

3.0

韓国BLドラマ。
スンヒョンがとにかく可愛い。ニコニコしてて、その笑顔が良い。
冷たい感じのジョンチャンが優しくなっている。
恋人の為にとった行動はアッパレ!ものでした。
BLドラマってとことん尽くし
>>続きを読む

2

Cupid's Last Wish(2022年製作のドラマ)

3.0

アスミク主演。
兄と妹が入れ替わった!
仲の悪かったウィンとコンの恋愛物語。
妹のリンとノンの恋模様も。
面白さはそんなにないけど、10話と見やすかった。

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ好きなドラマになりました。
ストーリーが良すぎ!
みんなかわいいし、1人の男の子なんて、髪型変えたら別人のよう。
ゲイとかレズビアンとか関係なく人を好きになるっていいな。と思わせてくれる。
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

5.0

何、このドラマ!
めちゃくちゃいい!
LGBTQを取り扱ってるドラマなんだけど、
優しく扱っている。

お互いを思いやる気持ちがいいんです。
ニックが、可愛すぎ。
チャーリーのニックを思う気持ちが可愛
>>続きを読む

0

コズ・ユア・マイ・ボーイ(2018年製作のドラマ)

3.5

主演の2人もいいけど、助演がいい人ぞろい!
2gatherのサブカプがメイン。
高校生の恋愛なんだなーって思ってみてたら、弟の中学生の恋愛も。
どちらもいい恋愛してるなぁ。と。
微笑ましく思えたドラマ
>>続きを読む

0

BITE ME The Series(2021年製作のドラマ)

3.0

シェフと配達員の恋。
BL要素がそんなになくて、うーん。
Love by Chanceのケンクラが出てて可愛いけど、それだけかな〜。
料理はどれも美味しそうで見ていて食べたくなりました!

0

Love beyond frontier(2019年製作のドラマ)

5.0

何気なく見ようとしたら、クリスが出てるーってなって、あら、ニューも??
内容は知らないケド、優しさいっぱいで微笑みかけるクリス。口が悪すぎのニュー。
どちらも良き!!
見続けていくと、面白ろすぎ!
>>続きを読む

0

You make me Dance~紅縁(2021年製作のドラマ)

4.0

ダンス×金貸し×BLになるとこんなに素敵なドラマになる。
まず!ダンスシーンはいうことなし。
金貸しと債務者というのもいい!
BL要素まで取り入れられたらたまりません!
話の流れがいいせいか、10分ち
>>続きを読む

0

Craving You~君に焦がれて~(2020年製作のドラマ)

2.0

台湾BLドラマ
サブが目立ちすぎて、メインが目立たない。
これはサブがメインなのって思いながら、見てました笑笑
ストーリーの内容もグッとこないドラマでした。

0

Puppy Honey2(2017年製作のドラマ)

3.5

Puppy Honeyの続編
オフガンに続いてクリスも参戦!
何このキャスト!!
今回はあっちでもこっちでも邪魔する人が。
それに打ち勝って、愛を得たんだろうけどね。
オフガンのやりとり、クリスの優し
>>続きを読む

0

Puppy Honey(2016年製作のドラマ)

3.0

オフガンが出ててビックリ!
ストーリー的にも面白かった。
普通のドラマだと思ってみてたら、オフガンやってくれました!
続きがあるみたいなので見てみたいと思います。

2

4月の東京は…(2023年製作のドラマ)

3.5

ストーリーは重ため。
コレってBLだよね?ってくらいな内容。
中学生から思い続けてる2人って凄いと思う。
色々あったけど、最後は良かったかな。

2

カラーラッシュ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.0

1と内容がガラッと変わってた。
謎の真相を突き止めにいくんだけど、
なんだか謎すぎて怖い。
ストーリーの話のテンポは良いかな。
ヨヌとセヒョンのと関係が気になる終わり方。
一つずつ謎は解明されていくケ
>>続きを読む

0

カラーラッシュ(2020年製作のドラマ)

3.0

顔が認識出来ないユハンと色がない世界に生きているヨヌ。
最初はユハンから離れようとするが、、、
お互いが必要とわかったとき、心を開いたヨヌ。
シーズン1はここで終わりなので、続き2なのかなと、期待して
>>続きを読む

0

To My Star2:僕たちの言えなかった話(2022年製作のドラマ)

4.0

韓国 BLドラマ「To My Star」の続編
最初から切ない感じでスタートして、
いつまでこの切なさが続くのかなと思ったら終盤まで続いて泣いた。
なんでこんなにツライのかな〜って思いつつも一気見して
>>続きを読む

0

To My Star(2021年製作のドラマ)

3.0

韓国BLドラマ。
イケメン同士で見る価値ありました。
1話もそんなに長くなくて、見やすかった。
キュンキュンしました!

0

Mr.ハート(2020年製作のドラマ)

3.0

韓国のBLドラマ。
10分×8話と見やすかった。
ちょっとどうなの?って場面もあったけど。
純愛という感じで良かったです。

0

The Three GentleBros(2022年製作のドラマ)

5.0

タイドラマ。
母親同じで父親違う3兄弟の恋愛の話。
母親が求めてるタイプとは反対の彼女と付き合うことに。
長男のルーク、次男のテイ、末っ子のガン。
どの話をとっても面白く出来てた!

0

腐男子バーテンダーの嗜み(2022年製作のドラマ)

2.5

コメディ要素沢山のBLドラマ?
2話と短めで見やすかったが、パッとしないで終わった。
変な妄想をするのだけど、イマイチ。
続きがありそうな終わり方だが、続きはなさそう。

0

オールドファッションカップケーキ(2022年製作のドラマ)

4.0

上司と部下の恋
もうすぐ四十路と三十路の男同士の恋
年下外川がグイグイきて凄い!
好きな人に必死になれるっていいな。
どちらもイケメン設定なのに野末は可愛いとしか思えなかった。
のんびりしたBLだけど
>>続きを読む

0