miyuさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

5.0

最高の終わり方!
これ以上のハッピーエンドはないです!

累 かさね(2018年製作の映画)

3.5

土屋太鳳ちゃんの演技がすごい!
舞台の上でのダンスに引き込まれて舞台を見に来てるのかな?ってなる、すごい!

ばしゃ馬さんとビッグマウス(2013年製作の映画)

3.5

麻生久美子が相変わらず可愛い映画
世界はとても好き
あとパンフレットがちゃんと封筒に入って売ってるのも映画の世界観を持ってて思わず購入した!

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.0

ディズニーの実写化の中でいちばん!

ユアンの歌はやっぱりダントツで上手すぎる!!!こういう映画は映画館で見るに限るな〜と思った!
ルークとジョシュコンビもまさかにガストンとルフゥで掛け合いとかのテン
>>続きを読む

人生、区切りの旅(2019年製作の映画)

3.5

最後には心が暖かくなる映画でした
ストーリーに新鮮さはないけど
その分安心して見れた

情景が綺麗なのと風景の色のトーンが寒色で冷たさがあるけど日差しとか水面とかに映る光が温かさを感じるのでストーリー
>>続きを読む

ぼくたちと駐在さんの700日戦争(2008年製作の映画)

3.8

元気が欲しい時にみるやつ!何回見て、何回笑ったことか!くだらなくておバカだけどいい!

アイリス・アプフェル!94歳のニューヨーカー(2014年製作の映画)

3.5

こんな素敵なおばさまになりたい!!!
いつの年代も自分らしく生きている人は
素敵だなと思う!

ヘイフラワーとキルトシュー(2002年製作の映画)

3.0

ほのぼの映画。
インテリア、ファッションが
可愛すぎて何処のシーンを見ても
目が幸せになる!

タイピスト!(2012年製作の映画)

4.0

全てが可愛い!!!
タイピングの音が心地良くて、
自分でタイプライターを購入するほど…!

テンポもあるし
後味も悪くないので気軽に見れる!

ルビー・スパークス(2012年製作の映画)

4.7

チラシを見て可愛いなと思って鑑賞!
ファンタジーとリアルが絶妙に良くて、
最初はすごく幸せそうなのに
あとから狂気じみてくるところが
またゾワっとしたりして
ただの恋愛映画じゃないところがまたいいなと
>>続きを読む