sunさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • sunさんの鑑賞したドラマ
sun

sun

映画(710)
ドラマ(212)
アニメ(0)

花様年華-人生が花になる瞬間(2020年製作のドラマ)

4.5

久しぶりのユ・ジテの恋愛主演ドラマ
やっぱり素敵~
このドラマを観た方はスターの恋人も是非観ていただきたい。
ユ・ジテは演技派、映画俳優
そのユ・ジテが恋愛ドラマの主演をすると超かっこいいのです。

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.5

大人になるって寂しいね。

悲しいことやつらいことに慣れ、
自分の感情にすら鈍感になる。
いつしか感動することも減っていく。

若かりし頃のキラキラ眩しい思い出、
。胸がぎゅっとなる感覚、
忘れずに大
>>続きを読む

0

グリーン・マザーズ・クラブ(2022年製作のドラマ)

3.6

まだ2巻しか配信されていないが、スカイキャッスルに似た感じのドラマなのかなと予測。

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.1

とーっても楽しみにしていたのに…(泣)

主役が変わってるじゃないか!

まだ視聴中( ;∀;)

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

4.6

『私は非行少年を憎みます』

とても面白いドラマでした。
強気なドラマって感じ。台詞も強め。
尺もちょうどよい。(韓ドラは無駄に長い)
自信たっぷりな韓ドラ。

[あらすじ]
キム・ヘス演じるシム・ウ
>>続きを読む

0

シグナル(2016年製作のドラマ)

4.0

イ・ジェフン好き♥️

芝居が上手い!
ラブコメなんかに出らず、このままの感じで味のある俳優として頑張って欲しい。

日本のシグナルを先に見ていたのだけど、どちらもよかった。良作品。
脚本がいいね。

0

明日、キミと(2017年製作のドラマ)

3.6

前評判が悪かったわりには面白かった
( *´艸`)
あらすじはとても良く、キャストもいい!シン・ミナもイ・ジェフンも大好き

脚本が悪いのか、監督が悪いのか…
辻褄が合わないところが多く、イライラから
>>続きを読む

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

-

これを観たあなた、観ようと思っているあなた、このドラマを真実に基づいて製作されたフィクションだとお思いでしょうが、どうも違うようです。やはり今のマスコミは衰退してる。

東京新聞の望月衣塑子記者がモデ
>>続きを読む

0

チョコレート: 忘れかけてた幸せの味(2019年製作のドラマ)

3.6

ユン・ゲサン、いいですね~♥️

韓国あるあるで、このドラマは途中からシナリオが変わったじゃないかと思います。
親族内での後継者争いかと思いきや、途中からホスピス物語になり、二人の恋愛は焦れったいとい
>>続きを読む

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

2.5

ロマンスドラマ

途中で観るのをやめてしまいましたm(__)m

主人公の母ユク・ジウを演じたのはお馴染みのチャ・ファヨン / (50歳)
とても綺麗でスタイル抜群だということが良くわかった。
80年
>>続きを読む

0

メイドの手帖(2021年製作のドラマ)

4.0

"お金がないからいい教育が受けられない、夢を叶えられない"
そういう言い訳を一蹴するドラマ。

主人公のアレックスの夫、シェーン
子供の育児を理由に妻アレックスの行動を制限し、アレックスの夢や希望を奪
>>続きを読む

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.7

最近、私が見た恋愛ドラマの中で、1、2位のドラマでした♥️

残すところ最終回( ω-、)

高校で出会った二人が、大人へとなり1度は諦めた恋を育んでいく。何ともいじらしくて、切なくて…いい。
主人公
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.5

ジェオン演じるソン・ガンはカッコいい!
しかし、このドラマを引き受けて何かブラスになったんかな?

曖昧な関係の中、揺れ動く女心のドラマ

『たくさんの女性の中から私を選らんでくれた』優越感と刺激から
>>続きを読む

0

透明なゆりかご(2018年製作のドラマ)

4.0

いいドラマでした。

全キャスト素晴らしい✨

お薦めのドラマです。

主人公のあおいちゃんは、感受性が強く、正義感が強い、優しい子
勉強はちょっと苦手。でもそんなこと気にしない。

私はそれでいいじ
>>続きを読む

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.2

面白いドラマ!

大病院でどの医師に診てもらえるかは縁であり、運。
病気を診てくれるのは、病院ではなく医師だということがよく分かる。
医師も患者との出会いは縁であり、運であるのだろうね

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.3

ルールブックといい、このシリーズは一本が長い。でも大好き、面白かった❗
2が楽しみ~

0

ああ、私の幽霊さま(2015年製作のドラマ)

3.5

随分前に見たけれど、面白かった記憶だけある。

0
>|