チェン沢賢治さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • チェン沢賢治さんの鑑賞したドラマ
チェン沢賢治

チェン沢賢治

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

神作品
太陽の末裔をすごくお上品にした感じ
太陽の末裔がハーゲンダッツなら
愛の不時着はパルムって感じ

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

3.3

イジョンソク信者としてみたが
イジョンソク作品の中で1番微妙だった

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.8

男がイケメンだった。
話もハッピーエンド、人は顔よりハート

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.9

6話らへんまでは最高に面白かった
颯爽としてる感じが良かったけど
最後に連れて徐々に失速してしまった

0

シークレット・ガーデン(2010年製作のドラマ)

4.1

最初らへんはめちゃ面白かったけど
途中からちょい休憩入ってしまった
しかし2人の演技力に評価

0

屋根部屋のプリンス(2012年製作のドラマ)

4.3

ありきたり設定だけど
すごく良かった!
最後のお別れ系はずるいよぉ

0

ドリームハイ(2011年製作のドラマ)

4.1

夢を追いかける青春感が良い
男も女も100点

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

4.3

漫画と現実世界を行き来する話
イジョンソクがイケメンだからオッケー👌
安定に面白かったです

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

3.6

主役達が美女とイケメンだから
見れたけど神作品ではなかった

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

5.0

君が眠ってる間にもそうだけど
イジョンソクのドラマは優勝

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

3.6

思ったよりも深刻な内容だった
でも面白かった

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

4.7

最高のサスペンスラブストーリー
ハッカーのおばさんの人めちゃ好き

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.9

ワガママ大御所女優と真面目宇宙人の
2人の相性抜群の素晴らしい物語だった。
自身の韓国ドラマ史上最速の21話を四日で
見終わりなおかつ仕事をサボって見ちゃう
くらいの面白さであった

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.8

キャラがみんな引き立ってていう事無し
監督も親父も友達もみんないいキャラしてた
あとスポーツが重量上げってのが最大の
いいポイントだと思う👍

0