cherusyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • cherusyさんの鑑賞したドラマ
cherusy

cherusy

  • List view
  • Grid view

花嫁のれん シーズン1(2010年製作のドラマ)

4.5

どのシリーズも良いけど、シーズン1が一番好き。
「なおこさん」の人柄の良さにハマってしまう。
嫁姑問題も陰湿にならない感じで描かれてるから好き。

0

The O.C.<ファースト・シーズン>(2003年製作のドラマ)

3.0

シーズン1だけハマってた。
マリッサが可愛いのと、セレブな生活?を覗き見したい気持ちで。

0

恋ノチカラ(2002年製作のドラマ)

4.5

もう記憶がおぼろげだけど、イントロがかかる度にドキドキしたのを覚えてる。

0

最高の片想い(1995年製作のドラマ)

5.0

大好きだったドラマ!
福山雅治の歌もテンションあがる!

0

アリー my Love シーズン1(1997年製作のドラマ)

5.0

大好き!!
高校生の頃から観て、大人になってからDVDのコンプリートBOXを購入した。

高校生のときは楽しんで見れたけど、大人になって見るとアリーがかなり不幸体質のように思えて・・・
孤独を感じる
>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.8

ガッキー可愛い♡
石田さんも「綺麗だなぁ。どうやったら、こんな風に歳とれるんだ?」って思いながら観た。
平匡さんが「あっちも、こっちもどうしたら」って慌てるシーンが好き。

0

ホワイトカラー(2009年製作のドラマ)

4.5

シーズン1は、めっちゃ面白かった。
観ていくうちにストーリーの展開がマンネリ?中だるみし始めて、シーズン2か3の途中で断念。

マットボマーがカッコいい!!
後にゲイだと知って、ショックを受けた。
>>続きを読む

0

コウノドリ(2017年製作のドラマ)

4.5

シーズン1も泣いたかど、2も泣ける。
夫が妻に「僕も子育て手伝うからさ」と言うシーンで、あぁ良い父親じゃんって思いながら観てたら、四宮先生が「手伝うってなんだよ!あんたの子どもだろ!」って言い放った。
>>続きを読む

0

めだか(2004年製作のドラマ)

4.0

当時、ミムラが可愛くて、可愛くて、テレビに釘付けだった。
内容も面白かった。
もう一度、観たいな。

0

王様のレストラン(1995年製作のドラマ)

4.8

何回観ても面白い!
どの役の人も個性があって、素敵すぎる。

0

29歳のクリスマス(1994年製作のドラマ)

4.5

高校生の時に観て、何度も再放送で観て、20代になってからは「29歳のクリスマスを一緒に過ごした人と結婚する!」って決めてた。
猫の名前がシュワちゃんとか懐かしい。

0

幕末高校生(1994年製作のドラマ)

4.0

周りに覚えてる人いないかなぁ。
時々、思い出してはもう一度、観たいと思う。

0

放課後(1992年製作のドラマ)

4.0

大好きだったドラマ。
観月ありさ、可愛い!
オープニングに使われてる音楽も好きだったなぁ。

0