ちかさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ちか

ちか

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

2.5

すきすき!
かわいい
かせいふさんいないと家片付かない
わかる!!!
ゴハンも出てきて部屋中ピカピカ!
言うことなし✨

0

セミオトコ(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

セミの一生
セミオ
ずっと見守っててくれて
現れてくれて
そばに居てくれて
でも別れの時はやってきて
別れの時めっちゃ泣いたけど
また会えるの尊い

0

モコミ~彼女ちょっとヘンだけど~(2021年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

不思議ちゃんだ
ほわほわするな~と思って見てて
周りもそんな気にさせるのかなと
思ってたら兄ヤバい
兄ためこみすぎ

0

彼女はキレイだった(2021年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

わっ!もう追加されてる!
見逃したところをみる

韓国ドラマを見たあとだから
キャストに、ん? てなりつつ
結局全話みた

最終回一部が生放送だったようで
大事なとこで噛んでた!
でもそれがまた生放送
>>続きを読む

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.0

きゅんきゅんした
ツンケンしてるけど
徐々にハマってきましたね
にやけてますよ!
ってなる

0

恋がヘタでも生きてます(2017年製作のドラマ)

3.5

とても好きだった
深夜枠だったけど
主題歌大好き

0

ぼくらの勇気 未満都市(1997年製作のドラマ)

4.0

当時放送を楽しみにしていて
ビデオも買った!

愛されるよりも愛したいまじで

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

3.0

フラッと立ち寄れる場所にある
5tapうらやましい

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

3.5

色んな生き方愛し方があって
幸せなとこも悲しいとこもでてたドラマ
主題歌好きだなー

0

きみはペット(2003年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

好きすぎてDVD購入!
サントラも購入!
モモがどんどんモモになってって
かわいい
ぴょこぴょこしてるしリズミカルだし
もしゃもしゃしたくなる
飼いたい

くまんごくんの着ぐるみの目にツッコミいれてる
>>続きを読む

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

3.0

毎回変わるファッションが楽しかった
髪型も色々していてアレンジの幅すごいなと思いながら見てた
あとセリフ多い早口のとこも多数

0

プロミス・シンデレラ(2021年製作のドラマ)

3.0

ツンデレ要素が徐々に出てきてて
回を重ねるごとにおもしろかった

0

最後の恋(1997年製作のドラマ)

3.0

当時リアルタイムでもみてて
DVD借りてもみた
小田和正の
伝えたいことがあるんだ
好きだ~

0