ぷんさんの映画レビュー・感想・評価

ぷん

ぷん

ゴーストバスターズ/フローズン・サマー(2024年製作の映画)

4.5

フィービーの子供っぽさ
でも才能大ありで
丁度いい味出てた✌🏻

マシュマロマンかわいすぎて
飼いたくなっちゃうよあれww

大集結も最高だし最後の最後dadって呼んでてちょっと涙ぐんじゃった😂😂
>>続きを読む

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

5.0

ゴーストバスターズ1.2を昨日、一昨日で観てるから時を感じた……

おもろいシーンもかわいいシーンもあったり
私は退屈せずに観れたし
何も文句は無い面白かった

ラストアツすぎて一人で
うぉおああああ
>>続きを読む

ゴーストバスターズ2(1989年製作の映画)

4.1

1.2時間は空いたけど続けて視聴✌🏻
おもしろかった〜!!!
ほんと情けないようで心強い男達最高🤟🏻

工事現場の嘘のシーンすき😂
アフターライフは明日だな、楽しみ!

ゴーストバスターズ(1984年製作の映画)

4.2

ストシンでゴーストバスターズのコスプレしてるし観てみよって思って視聴!
ゴーストかわいいしフフッってなるような
コメディさで面白かった〜!
昔の映画の良さ出てた✌🏻

白いもふもふに埋もれたい︎︎☁

セーヌ川の水面の下に(2024年製作の映画)

3.8


まさかのラストだった
慌てなければ………とか思って
ちょっと笑ってしまった所もあったり
人間おばか映画!

でもおもしろかった〜✌🏻

アダルトボーイズ青春白書(2010年製作の映画)

4.3

映画に影響されやすいから
今日は笑いたいなと思ってこの作品✌🏻
まじで面白かったお酒進んだww

大人なってもばかできる友達欲しかった!
もう遅いわ😇😇

なんで友達がズッコケる姿ってあんなおもろいん
>>続きを読む

M3GAN/ミーガン 2.0(2025年製作の映画)

4.3

ジャンルかわっても私が好きな感じで
とってもよかった☺️🤟🏻
途中泣いたし🙂🙂

映画館で観たかったなあああ

第10客室の女(2025年製作の映画)

4.0

🥺🥺🥺ってなる部分もあったけど
割と気持ちよく終わってくれたし
観てて退屈なシーンはなかった
面白かった〜!!!

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.4

めちゃくちゃ気になるとこで終わるやん、、、!つ、つぎいつですか、、?
もうあるもんだと思ってた、、

かっこいい映像沢山みれて一旦満足
スパイダーマン最高ー

パリス?で恋に落ちる方法(2025年製作の映画)

4.5

結構声出すほどおもろかったwww
私に合う作品だったなあ🥹✌🏻

面白くもあり涙もでたし
ジャスミンと残念AD最高ッ

私恋愛リアリティショーかなりみるから
尚更おもろかったのかも
love or m
>>続きを読む

シックス・センス(1999年製作の映画)

5.0

ネタバレなしで観てよかった………………









〜ここからネタバレ〜























ばちくそ号泣した
こんなはずじゃなかったwww

BULLY ブリー(2002年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

実話なんえぐい震える
みんなアホだなあってみてたけど
虐めてくるやつは殺したくなるだろうね、、

そして死刑なんだなあ
なんともいえない感情になった

キャドー湖の失踪(2024年製作の映画)

4.4

めちゃくちゃ面白かった
こんがらがるけどこういうのだいすき
いい休日の始まりをありがとうっっ

ラストは🥲🥺🥹こんな顔になった

7A号室(2024年製作の映画)

3.8

なんか色々見た事あると思ったら!!!笑
ローズマリー繋がりしらんで見てた😂

足首捻るの見てるだけで痛すぎて
ウッってなった……
ラストは良いわね

怖さは特にないけど面白かった✌🏻

dot the i ドット・ジ・アイ(2003年製作の映画)

4.4


最初のキスがよすぎて言葉でない
あんなにもぴったりなキス………
ふぁあああ!!!!


ネタバレナシで見るべきで
終盤からうわぁまじかまじかわあ、、
え???おお、、
ん??って踊らされる映画でした
>>続きを読む

サマー・オブ・84(2017年製作の映画)

4.1


一体どっちなんだ!!!

って思いながら(思いこみ)みれるから楽しい
今回は出先の暇な時間携帯でイヤホンしながらみて音で2回くらい心臓破壊されたwww

もーやめてよう😫😫笑


外見じゃ本当のその
>>続きを読む

木曜殺人クラブ(2025年製作の映画)

4.2

まじおもろかった!
関係ないけど私今年30歳になるわけで、、
これからの人生楽しみたいと思った
お洒落してね🤭

ラジオで事件きいたあとの音楽と共に小走りでみんなを集めてるジョイスかわいすぎた

お友
>>続きを読む

フォール・フォー・ミー(2025年製作の映画)

3.4

恋は盲目( ᐛ )
ほんっとばかだけど好きな人を信じたい気持ちって絶対みんなあると思う
第三者でみてると妹、、馬鹿だなこいつってなるけどね、、笑

わかりやすいストーリー展開だけど
こうなれ!
>>続きを読む

ファンタジー・アイランド(2020年製作の映画)

4.2

設定おもろ思って見始めたら
他の作品で好きになったジミーヤンがいた!
たまたまで嬉しい🤗笑
ストーリーも退屈な事なくおもしろかった!!!

ちょいちょい感動したし
兄弟の絡み最高だった〜

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.6


ジャケみて決めないでって
友達に言われてたんだけどずっと見る気になれなくて(難しそうで)お盆暇すぎてやっとみた🍿

内容は分かりやすかったし
飽きないでみれたし
ラストなんとも言えない感情になった
>>続きを読む

同窓会(2024年製作の映画)

3.5


気軽に観れるし伏線回収もあるし
楽しく見れた!
全然予想してなかったけど私は笑

おもろかったーー!

グラスハウス(2001年製作の映画)

3.7


なかなか面白かった
ルビーが有能でカスおじは生命力半端ない
家族愛素晴らしいね🫶🏻

ちょっと関係ないけど
友達と離れ離れになって
繋がってる友達なんてひと握りなんだよな
連絡ないと忘れられるし忘れ
>>続きを読む

アンティル・ドーン(2025年製作の映画)

4.2


ゲーム自体は実況で!

そして映画館にて鑑賞

まあまあなグロさに
私的には結構笑えた

ジャンプスケアはまあまああって
飽きることなく観れる映画だった!結構すき


そして思ったのが私は爆死が最高
>>続きを読む

フライトプラン(2005年製作の映画)

4.2


ほら私の思った通り!!!!って
思ってたら違ったww

母強し🤗

めっちゃ面白かった〜!

ファンタスティック4:ファースト・ステップ(2025年製作の映画)

4.5

IMAX視聴💭

It's clobberin time!!!!!!

マベライやっててずっときいてたから
アガったwww



〜ここからネタバレアリ〜





















>>続きを読む

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

5.0


めーーーーーっちゃ良かった………
もう途中のプーの背中忘れられない、、、
あんな寂しそうな、、、

良いストーリーだった染みた🥹🤍💛

大人になっても子供の頃の大切な思い出は
絶対に忘れないんだよ🥲
>>続きを読む

スピーク・ノー・イーブル 異常な家族(2024年製作の映画)

3.8


ジェームズ・マカヴォイ目当ての視聴!
まじかっこよかった!!!
ストーリーは普通に面白い🤟🏻

絶対こうなって出られんだろーなとか
ジワジワ正体表していくハラハラドキドキ


男2人の叫びはえもかっ
>>続きを読む

DROP/ドロップ(2025年製作の映画)

3.6


伏線おもれーけど!!!
犯人が誰なのかは想像つきやすい笑

カメラワークが結構面白いし
ストーリーは常にハラハラしてて
楽しくみれた!


〜ここからネタバレ〜












大体老人キー
>>続きを読む

スーパーマン(2025年製作の映画)

4.7


フラッシュ以外触れたことがないDC
面白そうでみにいこうと思ってるんですが
これ観る前に観といた方がより面白くみれると思うって作品あるんですかね?

えー、観てきました!!!!!!!
出てくる人物把
>>続きを読む

シンデレラ(2021年製作の映画)

5.0


いろーーーんなドラマで
かなり鬱気味になってた私………
がコレ視聴して超絶復活した!!!

綺麗!歌最高!
すっごい自分のことだけど
今日も筋トレ頑張ろう!っておもえた!

ツイスターズ(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます


エスケープルームでの私の推しいるやん!
やったーー!!今回はしなんでくれ!って
思った10分後くらいにしんだ

竜巻がきたらとにかく姿勢を低くして
どこかに掴むってことだけ学んだわん

このストーリ
>>続きを読む

Mr.ノボカイン(2025年製作の映画)

4.3


めっちゃ面白かったー!!!!
ジェイコブ出てきた瞬間もう私ニタニタ
まじモモア似でヒーロー🥳🤟🏻笑

コメディはあんまり観に行かないんだけど
行ってよかった!

結構ちゃんとグロいのでお気を付けて🤞
>>続きを読む

トラペジウム(2024年製作の映画)

3.0


うるってきたところはあったんだけど
しんぷるにアイドルの曲が
私の好みじゃななくて
ささらなかった…

ストーリーはリアルで
近くにいる人を笑顔にできない人が
他の人を笑顔にできるわけがない(みたい
>>続きを読む

THE GUILTY/ギルティ(2021年製作の映画)

4.5


デンマーク版視聴済み

場所が変わらないのにこんな面白いの
ほんと癖になる
俳優神ありがとう面白かった

ザ・コール [緊急通報指令室](2013年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます


警察何やっとんねーん!!!!

一人で夜中歩くのも、
周りに誰もいない状況で
話しかけられるのも
良い人そうに見えても
距離保つか無視しないと
この世は本当に危ない😦日本でもね

オペレーターがパニ
>>続きを読む