ciさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ciさんの鑑賞したアニメ
ci

ci

ホリミヤ -piece-(2023年製作のアニメ)

5.0

原作見てるから本当に
最高に楽しめた◎

修学旅行とかお泊り会とか
バレンタインとか前作には
入りきってなかった話が
詰まってて最高だったぁ❤

やっぱり、宮村君、、、
君は本当に最高な男だと再確認だ
>>続きを読む

0

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

5.0

原作も大好きなホリミヤ
大好き!本当に大好き!

個性も、性格もバラバラ。
些細なきっかけがなければ
みんな友達になってなかった

みんないい子!悪い子が誰もいない!
それぞれのみんなの
個性がまた最
>>続きを読む

2

君に届け 2nd Season(2011年製作のアニメ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

9話の風早君は大優勝!!!

爽子ちゃん頑張ったねーーー🥹🥹

全然君に届かないから死ぬほどイライラ
してたけど😂😂😂

でも、届く瞬間は名シーンレベルで最高!
届いてからの2人にはもうキュンキュンす
>>続きを読む

0

君に届け(2009年製作のアニメ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

君に届けの何が最高かって
爽やかでクラスの中心で
女子に爆モテ風早君が
爽子ちゃんの事が一途に
ずっと大好きってところ。

好きな人が居るクリスマス会ってだけで
絶対行くの1確なのに、好きな人に誘われ
>>続きを読む

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

4.8

原作も最強!アニメ化されて嬉しい!

平和の極み。

真っ直ぐなみつみちゃんに全力で
癒しをもらいました‼︎

みつみちゃんに救われてる人
沢山いるのだっ!(視聴者も含む)

タイプも性格も違う4人の
>>続きを読む

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

3.4

ガチガチに推されたから
みてみたけど、まじで
終始、終日、置いてけぼりくらった

いやぁぁぁ。話し壮大すぎて
わたしには微妙だった🥵🥵

もう、ループ5週目くらいから
惰性で見てた←

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

エレンが本当に辛すぎて無理。

これはエレンとアルミとミカサの物語ですらある。

シリアスな場面でいきなりのオカピ

歴代巨人として敵だった彼らが
味方となり戦うとこ胸熱すぎる

故郷を焼かれ親を殺さ
>>続きを読む

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(前編)(2023年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ハンジさーーーーーん😫😫💦
やばすぎる!本当にやばすぎる。
リヴァイの「心臓を捧げよ」で
もう、号泣した!!今でもレビュー
書いてて、泣きそう、、、😭

0

進撃の巨人 The Final Season Part 2(2022年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

フロックまじ嫌いだわぁぁぁ😭😭
だいたいこの人エルヴィン隊長を
リヴァイ様の所に連れて行った時から
既に嫌い🥵🥵

ついについについに、地ならしが
発動されてしまった😱🥵😭🤯😱

始祖ユミルの壮大な過
>>続きを読む

1

進撃の巨人 The Final Season Part.1(2020年製作のアニメ)

5.0

マーレ編の始まりです。

冒頭から知らない人、知らない場所で
脳内は(?????)

エレン達が目指した海の向こう側では
いつ終わるかもわからない戦争が続いてた。

マーレ人とエルディア人

今までは
>>続きを読む

1

進撃の巨人 Season3(2018年製作のアニメ)

-

3期は色々やばい。
本当にもう衝撃の連続

1話の伏線がここに来て
回収される衝撃。

そして、進撃の巨人の
タイトルの意味を知る衝撃

エレンのお父さんの謎が
ここに来て明かされる衝撃

すみません
>>続きを読む

1

進撃の巨人 Season2(2017年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ユミル、、
ライナー、、
ベルトルト、、

もうやばい。本当に

仲間に巨人何人いるの!

ライナーとベルトルトが
巨人に変身する回は震える
鎧の巨人かっこよすぎ、、

更には

エレンのお母さんを捕
>>続きを読む

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

5.0

完全に私の推しは
【リヴァイ兵長】

エピソード13は
本当に神回。

5