おいしいものがすきさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • おいしいものがすきさんの鑑賞したドラマ
おいしいものがすき

おいしいものがすき

高校教師(1993年製作のドラマ)

4.4

一言で言い表せないけど、主題歌も含めすごくすき

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.7

毎回キュンキュンした🪄
テオくんかっこいい

0

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー(2009年製作のドラマ)

3.5

平成が詰まってる
相武紗季が1番人間味があっていいかもね

0

全開ガール(2011年製作のドラマ)

3.2

だんごむし〜
がっきーの素直に慣れない感じがいい

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.7

色々な視点でまさかの展開で面白かった𖤐 ̖́-‬

0

グッドワイフ(2019年製作のドラマ)

3.2

常盤貴子さんが本当にかっこいい
1話完結型だけど、並行して夫の事件もあって次回が気になった。

0

フリーター、家を買う。(2010年製作のドラマ)

3.5

鬱について取り合ったドラマは初かも、
優しいねお母さん

0

まだ結婚できない男(2019年製作のドラマ)

3.7

やっぱり面白いよね
色んなところでシリーズ1要素が出てきてよかった

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.9

学生時代、こっちまでどきどきしちゃう、

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.1

映像が綺麗で、ふわふわしててお腹が空いてくる。 私もまかないさんになってみたいな

0

隣の家族は青く見える(2018年製作のドラマ)

3.8

幸せにみえても、陰で皆何かを抱えてる、多様な家族な在り方について学べた

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

ほんと面白かった!
キャストといい、90年台の音楽といい全ていい〜‼︎ 考察見るのも楽しかったし、最終的に4人が一緒になれてよかった(> < )
この期間の私の楽しみはこのドラマでした。

0

有村架純の撮休(2020年製作のドラマ)

3.9

もっと他のお話もみたいってなる
ふたの回がお気に入りです‪ ·͜·♡‬

0
>|