Nonoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Nonoさんの鑑賞したドラマ
Nono

Nono

映画(1)
ドラマ(14)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

コッパダン~恋する仲人~(2019年製作のドラマ)

4.8

BSで1話を見逃したため、配信で見たらハマりました。
皆さんの評価は普通だったけど、私的には大変面白かったです。
イケメンが4人も出ていたらそりゃ楽しいし。

この時代の結婚が人生における重大事なのは
>>続きを読む

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.5

主演の出来るイケメンが、何人も出演しているだけで見応えがあります。
同期の5人がそれぞれ主役で、関わる人々も細かく描かれていて、タイトルどおり、医師たちの生活のドラマですね。

忙しく働く5人が、息抜
>>続きを読む

0

ハイエナ -弁護士たちの生存ゲーム(2020年製作のドラマ)

4.5

2度目視聴中です。面白いです!

キムヘス、カッコイイ!
歌も踊りも、もちろん演技も!
韓国の女優さんって、主演を任される機会は多くないと思いますが、さすがキムヘスです! 見応えあります。
チュジフン
>>続きを読む

0

ああ、私の幽霊さま(2015年製作のドラマ)

4.6

面白かった。
憑依されたボヨンちゃん、面白いです。
ずっと憑依されたままでいて欲しかった。
迫られて焦るシェフ、これまた最高です。
可愛くて積極的な女性に迫られても、なかなか落ちないシェフも素敵でした
>>続きを読む

0

恋はチーズ・イン・ザ・トラップ(2016年製作のドラマ)

4.6

面白かったです。
人物設定が斬新で驚きました。
イケメンサイコがヒロインの相手役って、珍しいですよね。
そして、サイコのイケメン従兄弟が恋敵ってのも。
そして、ヒロインが美人過ぎないのも、斬新です。
>>続きを読む

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.9

イケメンが沢山出ている、軽いラブコメかと思いきや、途中から、本格的歴史物になり、衝撃でした!

イジュンギさんが、美しくて、カッコよくて、切なくて、イケメン達に目移りしながらも、やはり惚れてしまいます
>>続きを読む

0

トップスター・ユベク ~同居人はオレ様男子~(2018年製作のドラマ)

4.5

何気なく見たら、凄く面白かった。
おすすめです。
美しい島の風景と、ネットもテレビも無い島の生活が新鮮でした。ハルモニが作る料理も美味しそう。

子供の頃から、アイドルだったユベクの孤独な心を癒してく
>>続きを読む

0

キングダム(2019年製作のドラマ)

4.9

映画みたい!
ワクワクドキドキ、先がどうなるのか気になって一気に見たくなります。
ゾンビがリアルで怖いです。また、それがドキドキさせます。
それにしても、チュジフンカッコ良いです。ペドゥナも良いです。
>>続きを読む

0

私の恋したテリウス~A Love Mission~(2018年製作のドラマ)

3.8

ジソプと双子のシーン、可愛かったです。ホジュン、応答せよ以降、久しぶりに見たけど、面白いよね。
最終回、ジソプのアクションシーン、カッコ良かったです。
スパイとママ友、こんな融合意外とありでした。緩く
>>続きを読む

0

ラスト・スキャンダル(2008年製作のドラマ)

4.0

初めて見た韓国ドラマ。
初恋の人がスター俳優になり、エキストラをしていた普通のおばさんに再開。
いくら初恋の人が困っているからって、住み込みのお手伝いさんとして雇う、度量に惚れます。
中年男女の、シン
>>続きを読む

0

ホグの愛(2015年製作のドラマ)

4.0

チェウシクも可愛いし、イムスロンのコメディ演技が面白い。
妹役のイスギョンさん、映画「感染家族」に出ていました。気の強い女子役、ハマってます。でも、「ホグの愛」での恋する高校生、可愛いくて面白かったで
>>続きを読む

0

キミはロボット(2018年製作のドラマ)

3.9

ナムシン、可愛い。
しかも、助けてくれる。
ロボットなので、スーパーカッコいいです。
ハンサムで、優しくて、頭脳明晰、運動神経抜群。
キスしちゃったって、道場の皆んなに話して、両腕抱えられて来る表情が
>>続きを読む

0

皇后の品格(2018年製作のドラマ)

3.8

これぞマクチャンドラマ。
ノンストップで見たくなります

テ・ハンホさんが、チェ・ジニョクさんに変身するのが驚き。
シン・ソンロクさん、悪役かと思ったら、途中から可愛くなって、このドラマに出て良かった
>>続きを読む

0

恋の記憶は24時間~マソンの喜び~(2018年製作のドラマ)

4.5

海南島やヒーリングマウル、雨、美しい映像と、美男美女のドラマ。
2人とも大人で、落ち着いたラブストーリーに好感を持ちました。
マソンさん、財閥なのに、苦労人で正しい価値観を持ち、常識ある大人に育ったの
>>続きを読む

0