ちあきさんの映画レビュー・感想・評価

ちあき

ちあき

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.7

子役すごい
気が合うからすぐ深いとこまでいって闇堕ちパターン。意見擦り合わせたり話し合うのって大事

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

5.0

おもしろい❣️
警察学校組最高!公安ペアもいて良き!コナンの身体能力には笑わせてもらってます。

スマイル(2022年製作の映画)

2.0

でか音でびっくり!ホラーみてる感じしてよかった。スマイルの断ち切り方までたどり着くのはやすぎわろた。

クローゼット(2020年製作の映画)

3.0

メッセージ性のあるホラーはじめてみた
暗いシーンまじ暗くて見えない
霊っていろんな戦闘方法があるんだなぁって思いました。祈祷師って憑依系だと思ってた。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ジャズいいね
ちょいちょいはいるインタビューなに?と思ってたら大はもう世界レベルにいってたんだね。あっちいぜ!!!!

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.8

原作読もうと思ってたら、映画があるのしって先にチェケした。泣いた😢愛情ってすごいよな😢😢原作も読んでみる✨

母性(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

これ私も娘で同じだけど、どの位置から見てもしんどいんじゃ?祖母だけ大満足っぽいよね…母親の呪い受け継がないでね…

黒子のバスケ ウインターカップ総集編 涙の先へ(2016年製作の映画)

-

機内とかで見るなら良さそう
久しぶりなせいかあんまり盛り上がらなかった。

かくれんぼ(2013年製作の映画)

3.7

思ってたのと違う😫ってなったけどハラハラで楽しく観れた!!

少年の君(2019年製作の映画)

4.4

とりあえずみんな観てほしい
あと、中華あるあるなのかな?エンディグで流れるその後みたいの好き

THE LAST -NARUTO THE MOVIE-(2014年製作の映画)

-

ただのイチャイチャじゃんか!!!!
なんなん最後!!!くう!!泣泣泣泣泣
この映画で私も失恋したよ。うぇーーーーーーーナルトくぅーーーーん!!!!

悲しみより、もっと悲しい物語(2018年製作の映画)

4.6

ドラマ版とはまた違って良き。話がすっきりしてる。この2人ってゆうかみんな幸せになれ

劇場版 NARUTO-ナルト- ブラッド・プリズン(2011年製作の映画)

3.3

ボルトもプリズンの任務あったよなぁ…
なんかちょっと悲しかった

こんにちは、私のお母さん(2021年製作の映画)

3.8

笑えて泣けてみてよかった作品
娘役なんであんな老けてんだ??
母の若い頃の女優さん綺麗だった☺️
ロンスー良かった🫰

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

3.7

ソウルのあかちゃんかわいい😍
そんなに刺さらなかったけどみてよかった

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

-

映画館でみたんだよな〜
全然キャラ把握してないけど迫力あって面白かった記憶

スタートアップ!(2019年製作の映画)

2.6

チョンヘイン目当てでみたけど
マドンソクのおかっぱ頭から離れない
おもしろかった

わたしたち(2016年製作の映画)

2.5

めっちゃ気分下がる〜〜〜〜
女グルの性格の悪さやばい
大事じゃない時期なんてないんだろうけどこの時期って絶妙だよな…

整形水(2020年製作の映画)

2.3

日本語吹替あるの知らなくてオリジナルで視聴!声優下手すぎてやばかった笑笑
中弛みとかないし最後まで見れたけど最終的に微妙

フォトコピー(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ面白い!!!とかじゃないけどメッセージ性あるしみんな見て
金で権力買う!金金金!!!!!
印刷屋といい感じになるのかと思ったら、なかなかキモい事してて刑務所ぶっこも〜ってかんじ🤷‍♀️ SNS
>>続きを読む

呪詛(2022年製作の映画)

2.8

一応、呪文唱えた。
全然怖くなかった😢がっかり😢
なんで虫でてくんの、2人で住み始めたら急に呪い復活して草。義パパかわいそう
呪いの力より村民が1番こわい
信仰心みたいのが1番こわい

甘酸っぱい(2021年製作の映画)

3.0

思ってた甘酸っぱいと違う!!!
ただの遠距離恋愛じゃない。あの生活してたのチンチャ尊敬!堕胎したのはキツすぎ。話の作りよかった!普通にありそうな話

呪われの橋(2020年製作の映画)

3.0

えーん💦こわかった😣💦💦
みんなしっかり友達思いでびっくり‼️
集合場所決まってんだから探し回るなって感じ👊トイレで驚かしてきた友達とか悪ふざけもいいとこ😡絶交😡‼️あとちょいちょい暗すぎて何も見えな
>>続きを読む

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

3.2

キッドも新一もコナンもいてお得だった
真さんなんで園子好きなん

名探偵コナン 戦慄の楽譜(フルスコア)(2008年製作の映画)

2.9

勝手に人の飲み物飲むのはやばい
躾されていればこんな大事件にはなってなかっただろう

名探偵コナン 11人目のストライカー(2012年製作の映画)

3.8

今回棒読み多かったな〜
点と点が繋がってから超面白かった
伸縮サスペンダーやばすぎ
さすがコナンくんとしか言えない

プレシャス(2009年製作の映画)

-

ずっと前に見たけど覚えてる
こんな事あるのかって衝撃だった
心が叫んでる

殺人漫画(2013年製作の映画)

2.6

びっみょー!!!!面白いような面白くないような…

>|