ちさんの映画レビュー・感想・評価

ち

名探偵コナン 14番目の標的(ターゲット)(1998年製作の映画)

3.5

毛利のおっちゃんもだけど、「泳げねえなら俺が連れてってやるよ😎」のおっさんがかっけえ

名探偵コナン 時計じかけの摩天楼(1997年製作の映画)

3.5

私だったらラッキーカラーを切るか、ラッキーカラーだからこそ切らないでおくべきか散々迷って迷って迷った挙句、間違った方を切って死ぬんだろうなと思った😄

湯道(2023年製作の映画)

3.4

昔家族で銭湯行った時、壁の向こう側にいるお父さんと兄弟に大声で話しかけてたの思い出した、これ見なかったら多分ずっと忘れてた
愛がなんだ見た後も思ったけど、銭湯でバイトしたいよね〜

ダムゼル/運命を拓きし者(2024年製作の映画)

2.0

ドラゴン洞窟から出られるんならさっさと一族殺しに行かんかーい😀
いったい私は何を見ていたんだろう、、って感じ

市子(2023年製作の映画)

4.6

あーーーしんど、しんどすぎる、行き着く先に救いはない、しんどすぎる
長谷川くんいつか幸せになれるのかな

正欲(2023年製作の映画)

4.7

苦しい

「大晦日とか正月って人生の通知表みたいな感じがする。誰にも、親にも踏み込まれんように生きてきたくせに、こういう時はちゃっかり寂しくなったりするんよ。ホンマ面倒くさい」

「誰にもバレないよう
>>続きを読む

パレード(2024年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

死んでなくても、死にかけだったらあの世界線行けちゃうのありなん?

ある男(2022年製作の映画)

4.3

映画に出てくる絵画のタイトルは「複製禁止」らしい

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.0

見る順番を間違えちゃいけない映画No.1
赤星、お前やっぱ可愛いな

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

3.0

死ぬほど普通
空気階段と岡野陽一が出てたのは良き🫶

オーシャンズ13(2007年製作の映画)

3.5

作戦立ててる前半は相変わらず訳分からんけど、カジノ始まってからは最高

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

3.5

ブラピが映るたびに「かっこいい…」って思ってたら、全然話入ってこなかった😁

宇宙兄弟#0(2014年製作の映画)

4.0

「勇気を持ってきた!」
アニメ続き出ないのかな

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.2

「ハッカーってロシア人しかいないの?」
「ううん、ロシア人が全員ハッカーなだけ」

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

3.5

「僕のヤバイ妻じゃーん」って思いながら見てたけどこれが原作か!僕のヤバイ妻のほうが後味はいい

水は海に向かって流れる(2023年製作の映画)

2.8

もっと猫ちゃんを出せ〜〜‼️
内容自体はつまらん寄りの普通

南極料理人(2009年製作の映画)

4.2

ほのぼの〜〜 ゆったり〜〜〜
頼む、事件は起きないでくれって思いながら見てた

釣りバカ日誌5(1992年製作の映画)

3.4

「来ちゃった!」のときのみちこさん可愛すぎじゃない???

釣りバカ日誌3(1990年製作の映画)

3.0

事務員の中にまるちゃんいる?って思ってレビュー見たらほんとにまるちゃんいた

川の底からこんにちは(2009年製作の映画)

3.0

「スイカみたいなおっぱいじゃないのに高望みとかできませんって」

みんな、中の下の人生なりに頑張ろうねえ

>|