ちさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちさんの鑑賞したアニメ
ち

名探偵コナン 1998年(1998年製作のアニメ)

-

「人の出会いは摩訶不思議。それより事件は謎めいて、あなたと出会えて本当に良かった!」← よくわからない🥹

0

名探偵コナン 1997年(1997年製作のアニメ)

-

「走る秒針、流れる彗星、現代社会に疲れた心。コナンの推理がよく効くよ!」

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

園山夫妻😭😭😭😭
今1人しかいないって気づいてたからお風呂とかも一緒に入ろうって誘ったのかな、泣ける

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

3.7

最後の最後の「岩倉美津未、15歳」ってセリフで「15歳!? 15歳… そっか15歳なんだよな……」ってなった。15歳であの青春羨ましすぎるよ

0

ゴールデンカムイ 第4期(2022年製作のアニメ)

4.0

白石よかったねえ😭
尾形がやっぱり好きすぎる〜〜
鶴見中尉の人を惹きつけるあの才能すげえよ

0

宇宙兄弟(2012年製作のアニメ)

5.0

99話、一気見した
面白すぎる!続きはよ〜😭

0

うらみちお兄さん(2021年製作のアニメ)

3.0


「大人だって時にはシンプルにムカつくという動機で動くのも心の健康のために必要なことなんだよ」

「お兄さんの大好きな良い子っていうのはね、良いパンチを隠し持った強い子、の略だからね」

「諦めたらそ
>>続きを読む

0

ゴールデンカムイ 第2期(2018年製作のアニメ)

4.4

江渡貝くんえぐぅ
敵同士が協力する展開好きすぎる

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.3

どうぶつ〜☺️きゃわわ〜☺️のアニメかと思ったらぜんっっぜん違った

0

テルマエ・ロマエ ノヴァエ(2022年製作のアニメ)

4.5

平たい顔族として誇らしいね!
温泉行きたーーーい!

0

逆境無頼カイジ 破戒録篇(2011年製作のアニメ)

4.0

「"明日から頑張ろう、明日から節約だ"と。その考え方がだめ、明日から頑張るんじゃない、今日、今日だけ頑張るんだ。今日頑張った者、今日頑張り始めた者にのみ、明日が来るんだよ」

0

逆境無頼カイジ(2007年製作のアニメ)

4.3

「金は命より重い」
「一生迷ってろ、そして失い続けるんだ、貴重なチャンスを」

0

DEATH NOTE(2006年製作のアニメ)

4.2

最後に出てきたデスノートのルールが
"人間はいつか必ず死ぬ"なのめちゃくちゃ良い

0