ちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちさんの鑑賞したドラマ
ち

殺人を無罪にする方法 シーズン3(2016年製作のドラマ)

4.3

いやいやそんな展開ありなんかい、っていうシーズン
狭いコミュニティ内でグッチャグチャに関係持つのやめろ!!!

0

殺人を無罪にする方法 シーズン2(2015年製作のドラマ)

4.3

嘘を嘘で塗り固めすぎ!
アナリーズがひたすらに可哀想だ

0

殺人を無罪にする方法 シーズン1(2014年製作のドラマ)

4.3

なぜか見ず嫌いしてたけど、めちゃくちゃ面白いじゃん!
小出しに色んなことが分かって、繋がっていくの良い
殺しに関係ない裁判も好きだからもっと裁判ほしい

2

タイガー&ドラゴン 三枚起請の回(2005年製作のドラマ)

4.0

こっちの話があるの知らなんだ〜〜🥲
どういう経緯で弟子入りしたとか、りゅうとの出会いのきっかけとか知れるから絶対先に見た方がいい

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

2.9

なんでこんなに話題になってるのか分からない
課長さんみたいな役の人の演技が嫌😌

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.5

4話目ぐらいから訳わかんなくなった
イタンがどんどんかっこよくなる

0

SUITS/スーツ ファイナル・シーズン(2019年製作のドラマ)

4.0

ついに完結〜!ルイスとカトリーナ大成長物語
マイクとレイチェルいなくなってからストレスだいぶ減った🌱

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.0

「「「「「きもっっっっっ」」」」」
殺人の道程と同じく、開始3分でこれバカリズム脚本だろ!って気づく
最後のドドドドドンって進む感じ最高だね✌️

0

Dr.HOUSE/ドクター・ハウス シーズン1(年製作のドラマ)

4.0

「威厳を持って死ぬことなどできん」
「愛と憎しみは紙一重なんかじゃない。愛と憎しみの間には万里の長城があり、武装兵が6メートル毎に立っている」

0

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

3.9

クズ男しかないけど、なんだかんだこういう家庭が楽しいんだろうな
吉岡秀隆の目がなんか怖くて苦手
夫役、年取った生田斗真で見たかったなあ🤫

0

ヤング・シェルドン シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.3

続きは!!!?!!?
ねえ!!!!!Netflix!!!!!

0

SUITS/スーツ8(2018年製作のドラマ)

3.8

正直、マイクとレイチェルいなくなって、スーツ見てるときのストレス半減したね😺!

0

SUITS/スーツ シーズン7(2017年製作のドラマ)

3.4

ドナもドナ
やっぱルイスしか勝たんよ、うざいけど

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

5.0

スキーーーーーーーーー!!!!!
毎度エンディングが良い!!!!
廻と翔が可愛い!!!!
りおんちゃんも可愛い!!!!

廻「みんな時かけまくりだね☺️」
翔「恋ってそういうもんだから☺️」

0

家政夫のミタゾノ 第6シリーズ(2023年製作のドラマ)

4.0

「価値観って便利な言葉ですよね、そういえばどんな理屈も押し付けられるんだから」

「自分勝手な価値感をどこまで許せるか、それが結婚生活において1番大事なことかもね」

「人生意味ないとか言ってたけど
>>続きを読む

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.0

バカリズム脚本ってこと知らずに見たけど、始まってすぐ「あっこれバカリズム脚本だ」って気づいた
このはちゃんただただ知識のある良い人でわろた

0

パリピ孔明(2023年製作のドラマ)

3.5

一般教養として三国志のこと知りたいなあとおもた
森山未來かっこよすぎ、最高!

0

勇者ヨシヒコと魔王の城(2011年製作のドラマ)

4.0

「ブスだって人間!ブスだって守る!それが勇者だ!」

大事なセリフも大事なシーンもないから、勉強中に見るのに本当にちょうどいい(失礼)

0

SUITS/スーツ シーズン6(2017年製作のドラマ)

4.3

刑務所話はやっぱどんなドラマでも面白いね〜〜!ルイスはいい加減幸せになってくれ

0

SUITS/スーツ シーズン5(2014年製作のドラマ)

4.0

マイクとレイチェル最高自己中カップルでお似合いだね👏🏻

0

SUITS/スーツ シーズン4(2013年製作のドラマ)

4.0

レイチェル自己中すぎ、腹立つ
ルイスのこと嫌いになりそうだった😅あぶね〜〜😅

0

ANIMALS-アニマルズ-(2022年製作のドラマ)

4.7

不快な人がいない、不快な展開がないのが最高!!!
そして私は女の子をちゃん付けで呼ぶ男に弱いって再確認!!!風緒最高!!!

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

4.0

「誰かと暮らすことでなんでもない日常が豊かになっている」

蓮佛美沙子と鈴木仁がカップル役な時点で最高

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.5

おもしろ!1話が45分程度なのも見やすくていい!けど、病気にかかったり、ケガするのがすごく怖くなったo(╥﹏╥)o

0
>|