まきあぷりさんの映画レビュー・感想・評価

まきあぷり

まきあぷり

キャラクター(2021年製作の映画)

3.6

思ったより怖かった。ポップコーン食べる気失せてめっちゃ余った。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.0

本当に知らない曲がない事に驚き🥲生前に作った曲が死後に作ったようで感慨深い。

猟奇的な彼女(2001年製作の映画)

3.1

알았어の翻訳がそのまま、あらっそう、って台詞になってて驚いた。え、雑すぎん?

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.4

わたしもヴェノムが憑依して最強な自分になりたい

ラストレター(2020年製作の映画)

3.9

パッと出のとよえつ台詞覚えるの大変だっただろうなってくらい語ってた。

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

3.8

あんなにぷりんぷりんでセクシーなお尻にどうやったらなるんだろう。
最初に殺された狐が人形である事を願う。

記憶にございません!(2019年製作の映画)

3.2

ゆるやか〜に面白かった。もっと劇的に面白い展開を期待してしまった。

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.3

ピピがまだ海で泳いでだ事が驚愕の事実と安堵した。

キングダム(2019年製作の映画)

3.3

長澤まさみがしてる口紅の色が可愛かった🥰💓

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.9

確実にミニョクよりギウの方がだんだんイケメンに見えてくる。久しぶりにみたパク・ドンイクは相変わらずイケメンのままだった。

森山中教習所(2015年製作の映画)

2.3

後輩にオススメされてみた☺️
……☺️面白かった☺️

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

4.5

1より見応えあった!エルサが海へ立ち向かうとこゾクゾクした〜

フィッシュストーリー(2009年製作の映画)

3.7

エンドロールの正義の味方森山未來がカッコ良すぎた。。焼きそばは焼くし、うどんは焼かない。

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

色んな人生選択肢があるけど最後ズーンときた。。。

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

3.1

1が面白すぎた、期待しすぎた😟ダニエルとくっつくのは気にくわん。

アラジン(2019年製作の映画)

3.6

最後のキッレキッレダンスに参加したくなった。

>|