わんわんおさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

劇場版 忍たま乱太郎 ドクタケ忍者隊最強の軍師(2024年製作の映画)

5.0

25年ぶりくらいに見たのでキャラもなんも全くわからんけどとりあえず土井先生が無惨様(関さん)だったとは…
学園長とか山田先生とかちょいちょい声優さん変わってたな

そしておそらく土井先生(ときり丸)が
>>続きを読む

悪い夏(2025年製作の映画)

3.3

窪田正孝を初めてかっこいいと思った

上腕二頭筋と二の腕のタトゥーに惚れた

窪塚二世と呼ぼう。

窪だし。

thats all.

……

と思いかけたその時……!!!


最後の20分からが本
>>続きを読む

きさらぎ駅 Re:(2025年製作の映画)

2.0

とりあえずどんな馬鹿でもわかる

通りきった後ろの台を順繰りに前に持ってけば良いだけだということが


全部見ての感想↓

ただの偽善の話じゃなくてよかった。

以上。

ホラーとしては全く怖くない
>>続きを読む

ゲド戦記(2006年製作の映画)

1.5

昔おもんなさすぎて流し見して全く記憶になかったので初めてちゃんと見た

え?おわり???wwwww


評価されてない理由がよくわかります
内容が無いよう😇😇😇←

こすり倒された魔女と永遠の命がテー
>>続きを読む

M3GAN/ミーガン 2.0(2025年製作の映画)

2.0

大暇だったので一応流し見してみたけど別段おもろくはない
もはや登場人物が同じの別作品だが1のがまだマシ

ちっさロボバージョンのミーガンは結構好きだったがそれだけ
結論やっぱり見なくていいやつ

ちな
>>続きを読む

編集霊 deleted(2022年製作の映画)

2.5

洞窟の奥に何があるのか何回見ても全くわからなかった私は勝ち組←

途中で貞子いるって分かった

死に様が怖すぎw

そして顔も動きもきもい!!やめて!!
顔面怖すぎてビビりな私は真正面から見られません
>>続きを読む

劇場版「鬼滅の刃」無限城編 第一章 猗窩座再来(2025年製作の映画)

-

続きはいつですか!!!!!


覚醒した善逸のGAPたまらん

富岡さんがずっとかわいい♥

宮野真守が宮野真守でしかない
(声優の顔出し、断固反対

煉獄さんの笑顔の破壊力

珠世さんがんばれすぎ
>>続きを読む

名探偵コナン 隻眼の残像(せきがんのフラッシュバック)(2025年製作の映画)

5.0

もっかいちゃんとストーリーを追って見た

これ、結構かなり社会派なストーリーだったんだね…

日本で深刻な大問題となってるスパイによるテロ行為の危険性について示してるよね

公安ってホントにこういうの
>>続きを読む

告白 コンフェッション(2024年製作の映画)

1.0

韓国人ってすぐ癇癪起こすしトンデモ理論で自分を正当化するし他責主義だし平気で恩を仇で返す。この役に韓国人持ってきた人天才!

褒めるとこはこれとEDをホルモンにしたことくらいです
胸糞具合が少し軽減さ
>>続きを読む

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ユアネクスト(2024年製作の映画)

3.0

ジュリオ、まんま凛ちゃん…

と思った人は同志。

ガキ様とザコ様、使おう笑

殺してとか言うならアンナはあの剣ですぐに自害すればよかったんじゃないかな?😊😊😊
ついでにアンナの声優誰だか知らんがザコ
>>続きを読む

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ワールド ヒーローズ ミッション(2021年製作の映画)

3.0

なぜかこれだけ見逃してた

どっちが主人公かわからなくなったw

アンチ芸能人声優だけど
吉沢亮違和感なかったすごい👏

映画 ギヴン 海へ(2024年製作の映画)

-

あーもうすげー嫌いだわこの主人公

馬鹿で猪突猛進かと思えばうじうじして言葉も足りないし周りのことなんてまるで考えないで振り回して圧倒的自分本位

すげー嫌いだこういう人間
なんと言っても人殺しだ
>>続きを読む

映画 ギヴン 柊 mix(2024年製作の映画)

-

柊役の声優さん歌上手すぎて真冬立場ないだろこれw
ただでさえへたっくそなのをなんか奇跡の歌声みたいな無理すぎ設定だったのに

ずっと思ってたけど人選ミスりすぎてる

ふれる。(2024年製作の映画)

2.5

パッケージに釣られて視聴中
よって前情報なにもなし
女が出てきた辺りからずっと不穏な雰囲気
これどう展開していくのか
それによって評価変わるけどこの点数じゃ期待できないな

つーか終始この女どもの図々
>>続きを読む

ルパン三世VS名探偵コナン(2009年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃおもしろい

これは良いクロスオーバー

考えた人天才

名探偵コナン 紺青の拳(フィスト)(2019年製作の映画)

-

前髪ありの園子はきっとこれが最初で最後w
そして、誰かわからんwww

ついに日本で破壊するものがなくなりシンガポールに狙いを変えたのか💣️


個人的にED後のシーンが一番の盛り上がりポイント
①気
>>続きを読む

名探偵コナン から紅の恋歌(ラブレター)(2017年製作の映画)

2.5

カズハが出張ってくる回はさしておもんない説

もみじさんはけっこうすき


そして宮川大輔が宮川大輔でしかない

名探偵コナン 業火の向日葵(2015年製作の映画)

3.0

犯人の動機はともかくとして(そんな事のためにここまでするか?ってのはいつものこと)脚本はエンディングのキッドとチャーリーのやり取り含めてかなり好きな方

キッドのお株爆上がり

評価の割に興収多いのは
>>続きを読む

名探偵コナン 絶海の探偵(プライベート・アイ)(2013年製作の映画)

4.5

立場とか関係なく自国のために協力すればいいのにっていう大人に向けた脚本家の裏メッセージを受け取りました。

このばカズハ以外はとてもすき👍️

名探偵コナン 11人目のストライカー(2012年製作の映画)

1.0

うん、これはコナン映画史上最もよろしくない
見るに(聞くに)堪えず初めての途中退出

基本コナンを侮辱すること無いが(作画は除く)

そんな私が

(((こんなの映画でやったのやばいなwww)))
>>続きを読む

名探偵コナン 沈黙の15分(クォーター)(2011年製作の映画)

4.8

まったく無茶しやがってwww



到底個人レベルでできるような火薬量と仕掛けではないというツッコミはさておき

なんでこれ評価低いんだろう?

これ初めてみたときからけっこう好きなんやが🤔


助か
>>続きを読む

名探偵コナン 探偵たちの鎮魂歌(レクイエム)(2006年製作の映画)

-

あむぴと若狭せんせーwww

あと遊佐さんの出演率の高さよ



ほんでこごろーさんのパンツ、ルパンと同じw

名探偵コナン 銀翼の奇術師(マジシャン)(2004年製作の映画)

-

みきしんボイスの中身バカイトな新庄さんがコナン史上1.2を争う脇役イケメンで優勝
(みきしんの圧倒的存在感w



チートワード
「ハワイで親父から」


しかしこれ未曾有の大災害である…

てか蘭ち
>>続きを読む