chieさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

chie

chie

映画(686)
ドラマ(70)

太陽の子 GIFT OF FIRE(2020年製作のドラマ)

3.5

第二次世界大戦下の日本で原子爆弾の開発に携わった科学者の話。

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.3

めっちゃ笑った。
牧の可愛いのにSなところが好き(笑)
部長も最高!

0

ST 警視庁科学特捜班(2013年製作のドラマ)

3.4

メンバーが個性的。
連ドラと映画まで観るか考え中…

0

ライン・オブ・デューティ シーズン1(2012年製作のドラマ)

4.0

地味だけど、1話目から引き込まれた。おもしろい!!
一応犯人は捕まったけど闇は深そう。

0

翳りゆく夏(2015年製作のドラマ)

3.8

犯人は予想通りだったので驚くことはなかったけど、事件に至る経緯が悲しかった。

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

3.8

林遣都くんがいなくてもそれなりに楽しめたけど、やっぱり1作目の方が好き。
吉田鋼太郎さんがおもしろすぎる。

0

ライン・オブ・デューティ シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.0

シーズン1もおもしろかったけど、シーズン2は更におもしろい。
メインの女優さんの演技が凄かった。実際は綺麗な方でびっくり!

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.0

高橋一生、めちゃ良かった〜!
でも私はゴンさん派♡

0

ノーサイド・ゲーム(2019年製作のドラマ)

4.2

ラグビーがわからなくても感動した。
スポーツっていいな。

大泉洋と松たか子の夫婦も良かったし、監督の大谷亮平はカッコいいし。
いいタイミングで米津玄師の歌が流れて泣かせる。

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

4.3

何回泣いたかわからない。
生まれてきてくれてありがとう!という気持ちになる。

0

高慢と偏見(1995年製作のドラマ)

3.8

若き日のコリン・ファース。
貴族のファッションが似合う。
映画版も観たい。

0

ライン・オブ・デューティ シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.3

シーズン4もおもしろかった。
一度疑われてしまうと無罪を証明するのは難しい。冤罪って怖い。

0

ライン・オブ・デューティ シーズン3(2016年製作のドラマ)

4.5

最高におもしろかった。
ラストは衝撃的!!
まだまだ続くみたいだけど、これ以上おもしろいものが作れるのだろうか。

0

空飛ぶタイヤ(2009年製作のドラマ)

4.0

映画版を先に観ていたのでストーリーは知っていたけど、より丁寧に描いてあり見入ってしまった。
キャストもドラマ版の方が好き。

0

ミス・シャーロック/Miss Sherlock(2018年製作のドラマ)

3.7

竹内結子のシャーロックもいい。
カッコいい!!

カンバーバッチのシャーロックを意識してるのかな。
続編があるといいのに。

0

プリズン・ブレイク(年製作のドラマ)

4.0

毎回ハラハラドキドキ。
主人公のマイケルがイケメンすぎる。

0

サバイバー シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

一気見したくなるくらいおもしろかった。

私利私欲の為ではなく国民のことを考えてくれる誠実な人に国のトップになって欲しい。

0

刑事ファルチャー 失踪捜査(2019年製作のドラマ)

3.8

イギリスで実際に起きた殺人事件。
警察は被害者の命より形式が大事なのか…

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.8

えーっ、こんな終わり方って…
続きが気になる。

お兄さんがトム・ハーディ似でカッコいい。

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.5

全シーズン通してクオリティが高くてどんどん引き込まれていった。
まだまだこのコンビを観たい!!
マイクロフトもいい奴で泣きそうだった。

0

ナイト・マネジャー シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.3

終始ハラハラドキドキ。
トム・ヒドルストンが素敵すぎた。

0

終電ごはん(2013年製作のドラマ)

3.5

どの料理も簡単で美味しそう!!
作ってみます♪
コント?もおもしろかった。

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.5

最近日本のドラマには興味がなかったけど、この作品は原作を読んで面白かったので。

西島秀俊さんが料理をしている姿がとても楽しそう!!

クレープランチは我が家でもしたい!!他にも真似したい料理がいっぱ
>>続きを読む

0

スモーク 救命消防署(2014年製作のドラマ)

3.6

ブレイク直前のタロンくんの出演ドラマ。
ラストが残念…

0
|<