Chieさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Chie

Chie

映画(292)
ドラマ(249)
アニメ(0)

天気の子(2019年製作の映画)

3.5

これまた期待しすぎたパターンかしら。
映像はとてもきれい。見惚れる。

内容はなんだかなー
応援したくなるとこもあったけど
大人ならそんなこと流石にしないよ、、って場面多め。
そして狂いまくったプシコ
>>続きを読む

海よりもまだ深く(2016年製作の映画)

3.8

ほっこりとゆーかなんとなーく、なんか好き。

めちゃくちゃ豪華な美味しいものが出てくるわけじゃなくても、あのばーちゃんちならすぐ行っちゃうだろな。
急に行ってもちゃちゃちゃっと夕飯出てきたり、うっすい
>>続きを読む

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.5

私の心が腐っているのか、病んでいるのか、さほど感動しなかったとゆう悲しみ。
みんな始まって早々泣いたって言ってたのになあ。
体調不良だったからってことにしとこうかな。

やはり過去にトップになったこと
>>続きを読む

コドモのコドモ(2008年製作の映画)

3.1

なんでこれ観たんってくらい、ありえなさすぎてわろた。
子供達の言うこと、考えてることを甘く見ちゃいけないし、子供はそんな思ってるほど子供じゃないよなーってゆう点では良かったけど、あとはもーなぜなぜなぜ
>>続きを読む

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

4.4

いろーんな人に自分の話して、わーわーうるさい最初のよしか、私やーんっておもた!
ら、ほんとは全然違った😨
本当のよしかが見えてきたらへん、ミュージカル始まった辺りから、邦画さいこーってかんじになってき
>>続きを読む

暗黒女子(2017年製作の映画)

3.3

みーんな可愛い。
し、朗読上手。
だが盛り上がりに欠ける。
もーっと大どんでん返しなものかと思ってたら、案外ふつーだったなあ残念。
一番残念だったのはエンディングの歌。
ふーってなるのがエンディングな
>>続きを読む

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.6

最初からオチがわかっちゃったけど、でもそれでもそれでも、最後はぬおーーーーってなった😭😭
ガガの歌これから沢山聴きたくなっちゃうくらい、ガガの歌良かったーー
でーもー
それよりなによりブラッドリークー
>>続きを読む

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

4.5

機内でふと観ただけなのに、うわーっと世界に入り込めた!!!
あんな彼氏素敵すぎる❤️いけめーん!
けど、ただのボンボンなのにあんな素敵な人間にどーやって育ったの!!!!笑
周りのアホなボンボンみたくな
>>続きを読む

ダンボ(2019年製作の映画)

3.5

機内で観たからか何回も寝ちゃって、何回も観直すのだけれども、、結果よくわからんくなった!笑
ダンボ奇形児だったんかーとゆう。
てか幼い頃からダンボあんまちゃんと観たことなかったわー笑
でも盛り上がりに
>>続きを読む

アラジン(2019年製作の映画)

4.7

今週末インド行くからその前にぜーーーーったい観なきゃ!!!!って急いで観に行きました!!
これは絶対劇場で観るべき😭✨
ほんとにほんとにほんとーーに素敵だった!!
吹き替えでも観たいなあ❤️
何度も拍
>>続きを読む

青天の霹靂(2013年製作の映画)

3.9

ほっこりな感じ。
劇団ひとりも大泉洋も好きだからなー。

親のせーにして腐ってちゃダメよね!
みーーんな愛されて生まれてきたし、愛されて育ってきたのだもの!
親からの愛って本当に無償で計り知れない。。
>>続きを読む

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.7

あるあるよねー
こゆ破天荒な自由奔放に生きてる人って、人のことめちゃめちゃ振り回すくせに、いつのまにか勝手に幸せになってくよね。

でもなんか嫌いになれないんだよなーこゆ人。
魅力的だもんね、自分に自
>>続きを読む

ムカデ人間2(2011年製作の映画)

2.7

スコア考えてて、この映画より低いものがあることに自分で驚いた。笑
けどほんとそう。

最初のほーは、なーんだこれもそんなかとか思ってた。
グロいとかよりやっぱ、いや人間の歯そんな簡単に取れんから!もっ
>>続きを読む

ムカデ人間(2009年製作の映画)

2.6

友達から勧められて、覚悟してみたのに思ってた程グロくなくて、なーんだってなった。
もっと接続部みたかったなー。
てか日本人しかも関西人出てるなんて知らなかったからめちゃ笑えたなー笑
あいつ優しかったし
>>続きを読む