みちひろさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みちひろさんの鑑賞したドラマ
みちひろ

みちひろ

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

※感想殴り書き

何言ってるかわからんくてめちゃくちゃ置いてかれた☺️理解できひん自分が悪いのに低評価つけてすみません。

神聖時間軸と枝分れの定義全体が自分の中で理解できてない。タイムスリップからタ
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.0

多様性理解には良いコンテンツ

良いと思ってたキャラクターがしっかり続投され、掘り下げられてて良いですね

オーティス以外みんな推せる

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.5

良いところで終わってんじゃあねえぜ〜
これだからサブスク系ドラマは腹が立つんだよ〜

アガワさんめちゃくちゃいい味。
きもいむらびとにちゃんとキモいめんどくせぇって言うてくれるところが良い。 
久しぶ
>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

2.5

おもんな過ぎてもはや見てなかった、ポリコレ
しかしナキアがとても可愛いので許します👳🏻‍♂️

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

😭😭😭😭

最高やった

シーズン5はよ…

ウィル、そうなんかなとは思ってたけど…やっぱそうなんや…心が苦しいな…

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.0

何回も心折れて見るの辞めたけど、ようやく終われた
終盤はちゃんとアツかった

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

ロキが自分と同じ思考回路で行動してるのが不思議な感じやん
完結すると思ってたなー、早よ続き見たいなー

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.0

ルビーはどうしてん。
俺は推してるぞ。

アダムがだいぶ良く仕上がってた

6

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

1.5倍速で見たからほんま誰が誰か分かってへん^_^

なんか人間関係のドロドロは個人的にあんまり要らん
ドンドンおもろなって行くと信じてシーズン2見るか〜
デモゴルゴンはいつ出てくんねん?

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.5

笑えるシーン多かった〜
みんなおっきなったなぁ
やっぱりダスティン愛おしい
ネバーエンディングストーリー最高過ぎた
ポップカルチャーへの愛がオタクネタから伝わってくる、好きやわ

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

おもろい
心酔はしてないけど、気になってしまうよな
ドラマってズルい

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.5

80年台の少年たちの冒険
オタク根暗青年と美少女のロマンス
可愛いキャスト
ええわ
時々昔の名作映画を観てるような気持ちに浸れた

0