chihiroさんの映画レビュー・感想・評価

chihiro

chihiro

自分記録用♡
フューマンドラマ、ラブコメ、ミュージカル映画多め

映画(215)
ドラマ(7)

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

3.8

1作目の方が好きだけど、これも楽しく観れる作品だった
親子愛はやっぱりいいな

ステイ・フレンズ(2011年製作の映画)

4.5

王道ラブコメ
ストーリーのテンポの良さが見やすい
セックスシーンも嫌ないやらしさがなくて、ライトで良かった◎

ミックス。(2017年製作の映画)

4.0

ただただガッキーが可愛い💕
本当に可愛い!!

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.3

綺麗にまとめられていて、何も考えずに楽しんで観れる映画!

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

5.0

ずっと観たいと思っていた作品。
2019年1本目にして正解だった。

くるみ割り人形と秘密の王国(2018年製作の映画)

4.8

くるみ割り人形の世界観を凄く良く再現出来ていて、バレエを知らない人でも楽しめる作品✨
やっぱりくるみ割り人形はチャイコフスキーの曲があってこそのものだということを再認識した♬
そしてバレリーナに黒人を
>>続きを読む

ズートピア(2016年製作の映画)

4.5

動物たちがとにかく可愛い!
ひたすら癒された。
大好きになった映画。

海街diary(2015年製作の映画)

4.3

ほのぼの、しっくり。
映像もキャストも美しい。

ペタル ダンス(2012年製作の映画)

2.7

空気感は良かったけど、最後まで何が伝えたいのかよくわからない映画だった。

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

4.5

いいストーリーだった。
悲しみの感情があるからより感じられる喜びなんだなぁ。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.5

みんなの歌声に圧倒されて何度も感極まってしまった。
始まりから終わりまでとてもパワーのある映画で、とにかく楽曲が素晴らしい。

ヒュージャックマンの力強い歌声と、ザックエフロンの色気はさすが。
ただ、
>>続きを読む

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

4.3


爽快ラブコメディ。

ライアン・ゴズリングがかっこよ過ぎる。

エール!(2014年製作の映画)

4.7

家族愛にポーラの歌声
本当に、素晴らしかった。
心温まる映画。
最後のシーンでは涙が止まらない。

>|