cheekさんの映画レビュー・感想・評価

cheek

cheek

映画(134)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

マチネの終わりに(2019年製作の映画)

2.3

恋愛映画なのを知らずに見た故の自爆。映像と音楽が綺麗ではあるが主要人物殆どにイライラした。

ソウ(2004年製作の映画)

3.4

伏線が楽しい
強いて言うならもうちょっとバイタリティ高い刑事がいて欲しかった

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.3

ずっと綺麗で強かった。
タイトルとポスターで見始めて、予想と違いすぎてとんでもない映画見始めちゃったって言いながら見てた。
見始める前のポスターは女性ふたりだと本気で思う程の表情で、見終わったあとだと
>>続きを読む

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.6

ウタちゃんめちゃくちゃ可愛かった!
シャンクスの娘でルフィの幼馴染ってのが余りにも二次創作で見かける設定で毛嫌いしてたけど、映画見終わると凄い好きになる。歌の割合が多くてびっくりした。

HELLO WORLD(2019年製作の映画)

2.7

ベタ〜!、な感じが好き
3D苦手だけど綺麗だった
何かが勿体無いかな、

インセプション(2010年製作の映画)

3.6

伏線はないけど複雑な設定で何回か見直したい映画ディカプリオ格好良すぎた

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.9

すっっっごい好きな話だった!!
彼らは多分友達で最高で素敵な最強の2人
あとポスターが何よりも2人の関係を表してて凄い好き

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.5

本当にひと夏の恋
一生引きずりそうな恋だけど、こんなにも綺麗ならしてみたい
ずっっっるい大人吹き替えツダケンだから見て

ミスミソウ(2017年製作の映画)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

オタクとしてキャラクター重視で見たら割とすき。キスして唇に血が着くはドドド性癖。たえちゃんがすき。
ただ、虐めが見るに堪えないぐらい酷い。
あとどっから武器出てきたんだとかちょいちょい気になる部分ある
>>続きを読む

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.0

0巻そのまま
作画、アクションが特に綺麗
シンジくんにしか見えなくなる…!!!!

脳男(2013年製作の映画)

2.8

生田斗真の演技が凄い
ダークヒーローで話の内容も好きな方だったけど、どこかチープな印象があった

告白(2010年製作の映画)

3.8

前半特に気持ち悪さと吐き気が凄い、胸くそだけど何でかすっきり観れた
静かに怖い

星の子(2020年製作の映画)

3.6

宗教よりか教育的洗脳に近い感じ

幼い頃に親から言われた価値観が正しいと思ってたけど、周りからしたら可笑しな事だったてのは私自身もあるから観ててしんどかった

悪の教典(2012年製作の映画)

3.5

想像してた内容ではなかったけど、清々しさがあって面白かった
ジェントルメンの天国と地獄が流れるシーンを思い出した

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.3

編集が好き
アクション多めかなって観てなかったけど楽しかった

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.6

激渋イケオジが観れる
アクションもキャラも良い楽しく観れる

クーリエ:最高機密の運び屋(2020年製作の映画)

3.8

演技上手すぎてボロボロ泣いた
監禁シーンは観るのが辛かった

Summer of 85(2020年製作の映画)

3.7

絶対に好きになっちゃダメな男って魅力的だよな〜!!ってなる
画の色彩が綺麗どこで切り取っても絵になる

>|