chiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • chiさんの鑑賞したドラマ
chi

chi

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.7

前半の掛け合いがめちゃくちゃいい
事件のインパクトがもっとあったら見応えあったけど、スペドラらしいからほっこりできて🙆‍♀️

0

警部補 古畑任三郎 2nd(1996年製作のドラマ)

4.5

久しぶりに古畑任三郎みたさにFOD登録した
今泉さんに辛辣な古畑さんが最高
オープニングも好きなのよな〜
1stシーズンみたことあるから2ndから
第一話のさんまさんの回面白い

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

4.0

このドラマ、昔見たときはなんとなくみていたけど、今見るとこの3つだけぐるぐる考えながらみてた
医療と医者はすごい
綾瀬はるかちゃんお肌綺麗
中谷美紀さんハマり役すぎ

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

-

さすがに登場人物とコミュニティ多すぎるしゾンビがアイテム的要素になりつつあるけど、みてしまうよな〜〜〜


2021.3〜4に後編鑑賞!
初めてニーガンに感情移入できたしシーズン4?くらいでてきた回想
>>続きを読む

0

世界の中心で、愛をさけぶ(2004年製作のドラマ)

3.8

大人になってから「自分だったら」に当てはめて泣くことが増えた
絶対に私も同じこと言うし、私の親もそう言うだろうながてんこ盛りで涙腺決壊した🥲

綾瀬はるかちゃんは当時から可愛いし透明感がえぐい、そらS
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.4

女の子ウケしそうなドラマに小関裕太くんを起用するの天才すぎ!
4話と11話だったかな、の松田くん最高でした!
ナレーションの北関東訛り?が職場の部長と同じで時々ツボだった、語尾上がるの可愛い

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

3.9

後半2話に違和感感じるくらい、入れ替わりの演技しっくりきてた
高橋一生さんすごすごる
陸がいっっちゃん良い奴だった
月曜日待ちの憂鬱な日曜夜が、この10週間はこれをみれる楽しみな時間になってくれてた☺
>>続きを読む

0

奥様は、取り扱い注意(2017年製作のドラマ)

3.8

綾瀬はるかちゃん可愛い〜〜
映画化するらしいから久しぶりにみた
ちゃんと映画に繋がりそうなラストだったの忘れてた
みんな門付きだしアプローチ長すぎるしリビング広すぎるし奥様の午後優雅すぎるし思い描く高
>>続きを読む

0

モテキ(2010年製作のドラマ)

4.3

音楽よし!テンポよし!
ドイアキでもう落ち着けよ〜〜〜ってなる
20代前半で観る今がいっちばん面白いかも

0

SPEC〜零〜(2013年製作のドラマ)

5.0

SPECは映画以外全部好きだったから年1回ペースでみてる

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

-

麗華さんめっちゃくちゃ出来た人
香子さんめっちゃくちゃいい親友

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.5

一気見した!!!
期待してなかったけど電車広告で気になって、そしたら毎話痺れる展開だった!!!
特に6話よかった
あとディスタンスのゲームも面白かった
早く続きみせて〜〜

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

4.0

確実に敵を欺いていくのがたまらん!
話の展開が早いから見逃せないし、1話50分程度、シーズン1が5話ってめちゃくちゃ丁度いい
1話でスーツ着てるルパンがめっちゃくちゃかっこいいです

0

きょうは会社休みます。(2014年製作のドラマ)

3.8

花笑の心の声とマモルと加々見くんのキャラが可愛い〜〜〜
ママと、「なんで浅尾さん選ばないのーーーー」って悲鳴上げながらみてたけど、安らぎのない人との結婚は駄目か…って結論に落ち着いた

15分に1回の
>>続きを読む

0

10の秘密(2020年製作のドラマ)

-

仲間由紀恵さん美人すぎて登場の度にウワ〜〜〜ってなった
着ているお洋服も素敵だった、、、
ラスト2話の盛り返し面白かった

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.3

虜になれたの8話くらいからだけど面白かった〜〜〜!
韓国ドラマってハマるまで時間かかるし偶然積み重なりすぎだし事故病気多すぎるし世間狭すぎるだろってなるんだけど、最後まで観るとまあみたことを後悔はしな
>>続きを読む

0

THE HEAD(2019年製作のドラマ)

3.9

山P目当てだったけど全然おもしろかった!!!
山P本当にずっとかっこよかったです
あと結末の予想ドンピシャ当てられてとても気持ちよかった🥺🥺

0

リバウンド(2011年製作のドラマ)

-

懐かしい気持ちになった〜〜
お騒がせカップルすぎてめちゃくちゃイライラしたけど相武紗季ちゃん可愛かった
このドラマみて日記買ったの思い出した
全く続かなかったけど🤣

0

ダブルブッキング(2020年製作のドラマ)

5.0

声出して笑った!面白かった!ラストまで目が離せなくてよい!

0

ヒモメン(2018年製作のドラマ)

-

このドラマみてから川口春奈ちゃんのインスタフォローし始めたんだけど引くほど可愛い

0

華麗なる遺産(2009年製作のドラマ)

4.3

韓国ドラマあんまりみないけど、これは最後までみたなー!
ハンヒョジュが可愛くて髪型真似てボブにした(笑)
あと韓国行ってソルロンタン食べに行った!

0

ラブシャッフル(2009年製作のドラマ)

-

玉木宏と松田翔太の組み合わせが結構好きだった記憶がある
たしかめちゃくちゃ好きだった
機会あったらまた見返したいな

0
>|