chiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

SPEC〜零〜(2013年製作のドラマ)

5.0

SPECは映画以外全部好きだったから年1回ペースでみてる

0

君と世界が終わる日に Season1(2021年製作のドラマ)

-

2話までみたけどゾンビドラマとして刺激足りないので断念

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

-

麗華さんめっちゃくちゃ出来た人
香子さんめっちゃくちゃいい親友

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

4.0

確実に敵を欺いていくのがたまらん!
話の展開が早いから見逃せないし、1話50分程度、シーズン1が5話ってめちゃくちゃ丁度いい
1話でスーツ着てるルパンがめっちゃくちゃかっこいいです

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.5

一気見した!!!
期待してなかったけど電車広告で気になって、そしたら毎話痺れる展開だった!!!
特に6話よかった
あとディスタンスのゲームも面白かった
早く続きみせて〜〜

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

-

さすがに登場人物とコミュニティ多すぎるしゾンビがアイテム的要素になりつつあるけど、みてしまうよな〜〜〜


2021.3〜4に後編鑑賞!
初めてニーガンに感情移入できたしシーズン4?くらいでてきた回想
>>続きを読む

0

きょうは会社休みます。(2014年製作のドラマ)

3.8

花笑の心の声とマモルと加々見くんのキャラが可愛い〜〜〜
ママと、「なんで浅尾さん選ばないのーーーー」って悲鳴上げながらみてたけど、安らぎのない人との結婚は駄目か…って結論に落ち着いた

15分に1回の
>>続きを読む

0

10の秘密(2020年製作のドラマ)

-

仲間由紀恵さん美人すぎて登場の度にウワ〜〜〜ってなった
着ているお洋服も素敵だった、、、
ラスト2話の盛り返し面白かった

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.3

虜になれたの8話くらいからだけど面白かった〜〜〜!
韓国ドラマってハマるまで時間かかるし偶然積み重なりすぎだし事故病気多すぎるし世間狭すぎるだろってなるんだけど、最後まで観るとまあみたことを後悔はしな
>>続きを読む

0

THE HEAD(2019年製作のドラマ)

3.9

山P目当てだったけど全然おもしろかった!!!
山P本当にずっとかっこよかったです
あと結末の予想ドンピシャ当てられてとても気持ちよかった🥺🥺

0

リバウンド(2011年製作のドラマ)

-

懐かしい気持ちになった〜〜
お騒がせカップルすぎてめちゃくちゃイライラしたけど相武紗季ちゃん可愛かった
このドラマみて日記買ったの思い出した
全く続かなかったけど🤣

0

ダブルブッキング(2020年製作のドラマ)

5.0

声出して笑った!面白かった!ラストまで目が離せなくてよい!

0

ヒモメン(2018年製作のドラマ)

-

このドラマみてから川口春奈ちゃんのインスタフォローし始めたんだけど引くほど可愛い

0

華麗なる遺産(2009年製作のドラマ)

4.3

韓国ドラマあんまりみないけど、これは最後までみたなー!
ハンヒョジュが可愛くて髪型真似てボブにした(笑)
あと韓国行ってソルロンタン食べに行った!

0

ラブシャッフル(2009年製作のドラマ)

-

玉木宏と松田翔太の組み合わせが結構好きだった記憶がある
たしかめちゃくちゃ好きだった
機会あったらまた見返したいな

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

-

パグ可愛い
全員のキャラが合っててとてもいい
国仲涼子ちゃんたまらん!

0

ケイゾク(1999年製作のドラマ)

4.0

SPEC大好きだから野々村係長がいるだけで大興奮なんだけど、ストーリーもちゃんとしっかり面白い

0

ミス・シャーロック/Miss Sherlock(2018年製作のドラマ)

3.9

前半が特にめちゃくちゃ面白かった記憶ある
あと竹内結子のファッションと着こなしが本当にかっこよくて毎回楽しみだった
コート🧥羽織ってる姿とか素敵だった

0

ごくせん 第1シリーズ(2002年製作のドラマ)

3.6

当時は小さかったからみてなくて、私の中のごくせんは完全に第2シリーズなのだけど、1もやっぱり面白かった〜〜!
ヤンクミみたいな先生には出会えなかったけど、私も高校の先生はみんな好きだったからちょっと懐
>>続きを読む

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

3.7

昔好きだったドラマを改めてみるの素敵すぎる
ありがとう日テレとHulu
最終話がまじで良い
あとバスケ部の戸田恵梨香ちゃんめちゃくちゃ可愛い

0

トップナイフ ―天才脳外科医の条件―(2020年製作のドラマ)

3.5

お医者さんって本当にすごいよな
才能とか努力とか、そんなことよりもすごい何かを持っている…

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.6

メイヴのピンクヘアーも可愛かったけどアッシュはもっと可愛い〜〜
1よりも好き!
アダムが終始がんばっていて素敵だった…!( ; ; )

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

これやばいー!一気観必須!
シーズン2もたぶんあっという間に観ちゃう〜〜
一人一人が愛おしいキャラすぎて全話見逃せいないし、この学園ドラマ感がとても好き!
アメリカのスクールカーストってやはりこんな感
>>続きを読む

0