chiakiiiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • chiakiiiさんの鑑賞したドラマ
chiakiii

chiakiii

トリック新作スペシャル2(2010年製作のドラマ)

-

医者のおじいちゃんが1番岡山弁上手じゃなぁ。濱田マリが出とるドラマに外れはないんよね。

0

トリック新作スペシャル(2005年製作のドラマ)

-

山田は死にかけた後でもそれを引きずらずに元気にやってるのがえらい。

0

TRICK3(2003年製作のドラマ)

-

やけに真面目に事件解決するようになったなと思ったら3から放送枠が変わってしまったらしい。もっとふざけててしょうもない方が好み。絶対死なない老人ホームの回は好きでした。高嶋政伸は悪役が似合う。

0

TRICK2(2002年製作のドラマ)

3.6

スッキリ解決しない感じというか、犯人が更生する兆しが見えないまま話が終わるのがクセになってくる。誰かに介入しすぎない、無理にお涙頂戴にしない。

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

3.5

最近一話完結のものばっかりだったので何話かにまたがるストーリーちょっと胃もたれ。
思ったよりお笑いに走ってた。瀕死状態の人がペラペラ喋ってるのがツボ、喋りすぎて口元の血がカラカラになってるじゃないの。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.3

リアルタイムで観ていないので感想を話せる人が少なくて悲しい。ほんとは1話から10話まで一つずつ話したいよ〜

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.7

散々いろんな韓国ドラマを勧めてもらって、最初に見たのがこれなんだけどチョイス合ってるんか??
ジャケットの画像怖いから私のFilmarksのドラマ一覧にこれ並ぶのいやだ。
友達と一緒だったから見始めち
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.6

雰囲気GANTZ、話の展開ウォーキングデッド、キャラクターONE PIECEみたいなドラマだった。所々面白いくらいダサいところあったけど、もうそれも良さになってた気がする。ビーチはせめて英語で書いた方>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

4.0

女の子は全員こういうのが好きでしょ♡っていう作り手の思惑を感じつつ、安易に好き〜となりました。
オムレツも寂しがるよ、に不覚にもきゅんとした!ずるーい!

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.5

台詞が文学的ですごく好きだった。画鋲の話、不可逆的な唐揚げレモン、好きは溢れてしまう、抱かれたいの、泣きながらご飯食べたことある人は生きていけます。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.2

友達とやいやい言いながら見たり電車で見たりで、悲しいシーンをちゃんと悲しめなかったの悔やまれる。入り込みたかった〜。
所長みたいなおじさん大好き。世界のおじさんがみんな所長みたいになればいいのに。
>>続きを読む

0

女くどき飯(2015年製作のドラマ)

4.5

仲良しみんなでこれ見る時間大好きだった

0

喰いタン2(2007年製作のドラマ)

2.5

見たくなかったのに義務感で見てたなぜ

0

恋空(2008年製作のドラマ)

2.5

とりあえず見てたけど携帯小説が1番ええ

0

マジすか学園(2010年製作のドラマ)

3.7

AKBにどハマりしてた頃見て泣いたーサドがええんよね確か

0

anego[アネゴ](2005年製作のドラマ)

3.3

友達に赤西仁の良さをずっと説かれてた記憶、でも私は亀梨派なんや

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.5

久しぶりに刺さった!好き!
目に見えるものが真実とは限らない。

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.7

最終回の最後のシーン笑った、相変わらずで安心したわ。

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.3

黒岩くんがかっこいい、聖ちゃんがかわいい。それが全て。

0
>|