chicaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • chicaさんの鑑賞したドラマ
chica

chica

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.0

アドリブの会話があると知って観てみると
さらに面白かった。さすが坂本裕二さん脚本。

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.0

原作好きだからドラマ化反対だったけど
整くんのキャラを絶妙におさえている
菅田将暉すごい!
この長台詞ほんとよく覚えられたよな

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.1

障害を持った人と付き合っていくのは大変だけど
そこをリアルに描きながらもユニークさもあって
ウヨンウ可愛いなぁってほんわかした☺︎
周りを取り囲む人たちもみんな素敵

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.0

韓国のいじめ怖すぎる
だけど爽快な復讐劇で面白かった

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.7

思わず一気見してしまった
この旦那ほんとに嫌い
子供が一番かわいそうだし気持ちわかる

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.1

ハン・ソヒが美し過ぎて、、、
アクションもかっこよくてストーリーも最高。

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.0

グロいんだけど展開が気になって見てしまう。
これ続きそうだなぁ。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.9

韓国版カイジのような展開。
面白かった。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.6

原作が好きでどんなふうに再現されるのか楽しみにしてたドラマ。
なぎちゃんの空気感も程良くてよかった。

0

逆転の女王(2010年製作のドラマ)

3.9

爽快なストーリーで面白く、韓国ドラマにハマってしまったきっかけの作品。

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.3

これはこれでアリなのかもだけど、
昔の方が好きだなぁ。

でも、ジェーンの魅力は健在。
日本語吹き替え版の
リズボンがジェーンを呼ぶ声が好き。

0

THE MENTALIST/メンタリスト<シックス・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

いよいよ決着の時。
CBI時代の方が好き。

0

隣の家族は青く見える(2018年製作のドラマ)

4.6

もう、これ毎回泣きました。
脚本もキャストも、みんな素敵。

深キョンの思いや松ケンの言葉に
何度胸がいっぱいになったことか、、、

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.0

ゆりちゃん、可愛い。
そして、脚本も面白くて、意外性があって、毎回驚かされた。
ガッキーのお弁当や料理も美味しそうで、可愛かった。

0

リーガルハイ 2ndシーズン(2013年製作のドラマ)

4.1

まちこちゃんがかわいすぎて。。。
続編あってほしい〜。

0
>|