ちかぴビタミンチャージさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちかぴビタミンチャージさんの鑑賞したアニメ
ちかぴビタミンチャージ

ちかぴビタミンチャージ

ダンダダン(2024年製作のアニメ)

3.5

今のところ楽しめてる

ターボババアめっちゃ好きって話したら
お前とターボババア似てるよなって言われた

女の味方

0

ワンピース エニエス・ロビー編(2006年製作のアニメ)

3.5

メリー号のところ当時号泣したから
また見ようと思っている

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

3.5

1期は全部見た

一気見ならまあできるけど
刻んで見るほど先が気になる感じはしなかった

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

3.5

途中で見るのやめたけど
途中まではめっちゃおもろかった

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

4.5

シーズン1しか見てないけど
シーズン1はめっっっっっちゃ好きやった
おもろすぎて2日くらいで見たもん

シーズン2からあんまり良い話聞かなくて
なんとなく見るのやめちゃった

0

マシュマロ通信(2004年製作のアニメ)

3.5

これ私だいすきやってんけど
同世代の女の子に聞いてもあんまり
見てた人いなくて悲しい

めっちゃ可愛いで

てかまず、山本ルンルンさんの絵が好き

0

マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ(2003年製作のアニメ)

3.5

わたしの人格形成に関わってんちゃう?
これ好きやったから今も歌うの好きな気する

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

4.0

全体的に好きってわけではないねんけど
めちゃくちゃ好きな、泣ける回があって
その回だけで評価するとこのレベルになる

何話か好きなのあるけどやっぱ10話はレベチ

0

斉木楠雄のΨ難(2016年製作のアニメ)

4.0

良い意味でくだらない話やから
めっちゃこころに響くとかはないけど
とにかく笑えるし何回でも見れる

0

銀魂(2006年製作のアニメ)

4.0

姉の影響で見た

頭空っぽにして笑える回もあれば
かっこよかったり泣ける回もあって

なんだかんだ好きです

0

おジャ魔女どれみ(1999年製作のアニメ)

4.5

わたしの幼少期のすべて
大人になって見ても泣ける

はづきちゃんが好き
あとハナちゃん子育てしてる頃が1番好き

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

5.0

この世で1番好きなアニメです
たぶんこれからも変わることない
そもそもアニメあまり見ないし

世界観、展開、キャラクター
何をとってもダントツ

アニメって、面白いと感じるまでに
何話か見ないといけな
>>続きを読む

0

チ。 ―地球の運動について―(2024年製作のアニメ)

4.0

まだアニメが6話までしかなくて
そこだけしか見てないけど現状すごい好き

元々宇宙とかガリレオの裁判の話に興味あったから
話がおもろいってより世界観がハマったって感じ

天文学ってほんまにロマン感じる

0