中洲のピンサロ嬢さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 中洲のピンサロ嬢さんの鑑賞したドラマ
中洲のピンサロ嬢

中洲のピンサロ嬢

映画(238)
ドラマ(12)
アニメ(0)

帰ってきた時効警察(2007年製作のドラマ)

4.0

面白い、、、んだけど、1期と比べて狙ってる感があってちょっとだけ微妙。ちょっとだけね。

0

時効警察(2006年製作のドラマ)

4.4

オダギリジョーのゆるゆるな感じ、大好き。麻生久美子もアホかわいくて、大好き。もう無敵だね。

0

リーガルハイ 2ndシーズン(2013年製作のドラマ)

4.0

前作と変わらず安定の面白さ。岡田将生くんがいい味出してた。

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

4.2

この容姿とスペック。周りから見たら結婚できない男なんだけど、自分で言ってるように結婚しない男が正解なんだと思う。無愛想なんだけどコミュ力も高い、こんなの好きになっちゃうよ。

0

まだ結婚できない男(2019年製作のドラマ)

4.0

安定の面白さ。でも前シリーズの終わり方でなんで結婚しなかったんだろう。あそこで終わってくれても良かったのに。結婚式のスピーチが1番好き。

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

4.1

こんな自分勝手に仕事できるなんて羨ましい。堺雅人の演技が光ってる。そしてガッキー。日本の女優だとガッキーが1番好きだなぁ。

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

マデリンを殺したときの絶望感。もう勝てないよ。。次シリーズに期待。
お願いだからぐだぐだやらないでどこかできれいに終わってほしい。

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.7

ドラマで一番好きかも。これを超える作品にはまだ出会ってない。キャストめちゃくちゃ豪華だし終盤にかけての盛り上がりが半端ない。

0

警部補 矢部謙三2(2013年製作のドラマ)

4.0

超くだらなくてアホで好き。未来ちゃんかわいー。

0

警部補 矢部謙三(2010年製作のドラマ)

3.9

これめちゃくちゃ面白い。トリックより好き。

0

時効警察はじめました(2019年製作のドラマ)

3.9

大好きだった時効警察の続編。
新キャラとか言いませんよカードのバリエーションとか変わったりしたものもあるけど、基本的な空気感は昔のそれっぽくて良かった。
ただ、最後の最後まではっきりしないような霧山修
>>続きを読む

0