Chisatoさんの映画レビュー・感想・評価

Chisato

Chisato

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

ヒュージャックマン最高にかっこいい
これは映画だからできるミュージカル
何度も観たい何度も感動できる
どのシーンもステキ

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.7

我慢はよくない。
弱音も大事。
ワタシの司令塔は誰なんだろう

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

3.9

海がものすごくキレイ
自分が何者なのか、心の声を聴いて
うんうん。
女の子が強いっていいね

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.0

満足。
足されているシーンが微笑ましくて良かった。だから好きになれたんだねって
エマトンプソンがやっぱかわいい

ムーンライト(2016年製作の映画)

3.0

思い返すとじわじわとよかったなぁと感じる
いつでも彼は弱いではなく
優しかったんだよな
通じてよかった

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

3.4

実話...
インドは広い
オーストラリアの夫妻は素晴らしい人たち
お兄ちゃんはどんな想いだったのか...それ考えるだけで苦しい

チャッピー(2015年製作の映画)

2.4

イメージと違ったなー

ちょっと怖い最後
テンションて...

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.9

セブの最後の笑顔が...(;_;)
思い出すだけで切なくて(;_;)

ヴィンセントが教えてくれたこと(2014年製作の映画)

4.0

聖人!
人の良いところを見つけられるって素晴らしい。
凄くよかった(;ω;)

完全なるチェックメイト(2014年製作の映画)

2.4

トビーはうまいなー
チェス...深すぎるからかね
天才もかわいそう

Mr.ホームズ 名探偵最後の事件(2015年製作の映画)

3.5

山椒はないといけなかったのか...よくわからないけど、
たまに出てくるホームズの推理がいちいちかっこよかったな
ロジャーがとてもいい子で(;ω;)

Re:LIFE リライフ(2014年製作の映画)

3.8

さすがヒューグラント
ダメ男ぴったし!
とても良かった

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

2.8

青春物語
高校生こんないい曲書くかー!って(笑)
バンドメンバーのキャラがすごくかわいくてよかった。
お兄ちゃんも最高
ただ...ラストはなぁ...

マギーズ・プラン 幸せのあとしまつ(2015年製作の映画)

3.4

おもしろかった。
おもしろかったけどイライラもする。
ジョン...簡単だなーバカだなーと(笑)

マギーは周りの人に救われてる。
だからきっとあんなに自由でいられたんだろう

最終的に子供たちは笑顔で
>>続きを読む

ルーム(2015年製作の映画)

2.8

ずっと辛くて、本当に疲れた。
でも、最後は希望が持てたし、2人は大丈夫って思えたので、よかった。
こんなに辛いことはあってほしくない

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

3.4

エンドクレジット前がもう胸クソ悪くて...
被害者を思うとただただ苦しいお話。
どうしてもっと早くってのは、言っちゃいけないのかな...

ハンズ・オブ・ラヴ 手のひらの勇気(2015年製作の映画)

3.4

実話に基づく物語
だからかどんどんお話が進んでいって、あっという間にガンが見つかって...
だけどこのお話はそんなことが言いたいのではなくて、愛はみんなの中にあって、愛は法をも変えられるんだ ってこと
>>続きを読む

Dearダニー 君へのうた(2015年製作の映画)

3.9

よかった。
自分のことになるとダメダメだけど、人のためにならいっぱい動ける人って、いるよね。そのためのお金であることが嬉しかった

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.8

あんなおじいちゃんいいなぁ
持ち物がオシャレだったりさ
ハンカチはって言っちゃうとことか
あーステキ

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

3.9

短編からかわいい。
キャラクターそれぞれがほんとに愛しい。
貝がらは大事

人生スイッチ(2014年製作の映画)

2.3

かわいそうな人たちにクスッと笑わせてもらった

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

2.4

怖かった。
誰の中にもヒトラーはいるのかもしれない...
ヒトラー役の人どんだけ勉強したんだろう

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0

ニックがいちいちかわいい。
ステレオタイプはよくない。
きをつけよ
自分を信じてあげましょう

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.1

レイチェルマクアダムスほんとかわいいな。口だな。
家族、愛...じーんとした

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

5.0

ジョントラボルタ最高。
トレイシーみたいな人になりたい

マレフィセント(2014年製作の映画)

3.3

人間ってやーね。てはなし
ディズニーはなぜこれを作ったのかがわからない...
これ単体だといいお話で終われるけど眠れる森の美女があるのだから...ふむ

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

5.0

4DMX
もうスターツアーズ。
BB-8がすっごくかわい(´Д` )
詰め込んであったけどすっごくよく作られてるなって。
ずっと観ていたかった

あなたとのキスまでの距離(2013年製作の映画)

1.4

自分も10年後あーなってしまうのかもという恐怖が...
無計画と言われればそれまでなんだけどね

日本零年 フクシマからの風 第2章(2015年製作の映画)

2.5

あの人は誰?ここはいつ?
後ろ姿で語る...
なんだかすごいモノを見てしまった気になりました
ただ、仮設住宅では若い人の自殺も少なくないっていう言葉がすごく重くきました。

ソーシャル・ネットワーク(2010年製作の映画)

2.2

天才だけどあほ...
やっと最後でヤなやつでは,ないかもなと思えたけど...

>|