魚さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

魚

映画(232)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • 232Marks
  • 212Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.5

近くのゲオで推されてた為鑑賞。4DXで観たかった。音楽が良い!動作と連動してる(させてる?)のも。冒頭のコーヒー買いに行くとこ楽しい。ドライバーだって言われてあんなカーチェイスされたら、そりゃ惚れるよ>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.8

映像も音楽も素晴らしくて、体が動き出しちゃうのを我慢!子役の子達も可愛くて天使の歌声!ストーリーは普通かな…ただ私が期待しすぎたのかも。でもミュージカル好きには堪らない作品だと思う。
ゼンデイヤ、ティ
>>続きを読む

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.2

こんなに泣くなら、DVD出るまで待てばよかった〜 いや、映画館で観て良かった

リトル・ダンサー(2000年製作の映画)

5.0

作品中何回も泣いた 色んなことが詰まってる
登場人物それぞれの気持ちが爆発する度に、心がぎゅっとなった

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.5

前作の観賞もなく、予備知識もなく観たから、冒頭のシーンで度肝を抜かれた!かっこよすぎる!
音楽とポップな色味のおかげで、大量に殺すシーンも、ライトにスカッと観ることができた。
スーツでのアクションがこ
>>続きを読む

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

3.7

年末のテレビ放映にて。
信じられる人がいなくなった時、信じてくれる人がいるって分かっただけで幸せなのかも

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.0

とにかく美味しそう!そして親子愛がとても愛おしく描かれている。
卒業旅行で食べた、個人営業の佐世保バーガー思い出した。美味しかったなー。

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.5

世間の評判と表題とで少し馬鹿にした感じで、あまり期待せずに観ましたが、なんとももどかしい感じがたまらなかったです。また観て切ない気持ちになりたいなと思える映画。

おとなの恋の測り方(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりのフランス映画 障害は心の中にあるって言葉、ずしっときた

ビッグ・フィッシュ(2003年製作の映画)

3.5

ティムバートン苦手なもの多いけど、これは良かった