kokkoaizoさんの映画レビュー・感想・評価

kokkoaizo

kokkoaizo

バレリーナ(2023年製作の映画)

2.7

全体的にスタイリッシュでおしゃれだけど、
内容がちょっと。
その分サラッとみれる。
チョイ役のキムジフンがイケメン!!!

福田村事件(2023年製作の映画)

3.5

単館映画ではなかなか見られない豪華キャスト。
エンジンかかるのが少し遅めだから
ん?これ思ってたのと全然違うくないって
なったけど、途中から加速。
含みが多くてわかりにくいけど、
とりあえず、教育をう
>>続きを読む

エンディングノート(2011年製作の映画)

3.7

もっと生きたい、もっと生きてほしいっていう想いがあるのはもちろんだけど、それでも、余命宣告されてから、自分の死と向き合って、家族と一緒に残された時間を大切に過ごせるというのはすごく幸せなことだと思う。>>続きを読む

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

3.0

1作目の方が好きやけど、
こちらは後半の真相と伏線回収、
めっちゃ胸糞悪い性格悪い奴への仕返しでスッキリ!

パープル・ハート(2022年製作の映画)

3.2

歌がいいし、ソフィアカーソン可愛いけど、主張がしっかりしてるところもよかったし、
ロケーションもよくて、展開読めるけど、スッキリした気持ちになれる映画でよきでした。

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

2.7

ギャグ要素の強いアクション映画。
ラストにかけて伏線回収が次々と、ってかんじで、それはよかった。
そして、そして、本当にブラピがひたすらにかっこよかった。。。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

3.5

もっかい見たいってなるほど、かっこよかった!話が繋がっているので、前作をみてから見たほうがよい。
トムクルーズがほんとにかっのいいし、
Tシャツにデニムがきまりすぎてる。

プリデスティネーション(2014年製作の映画)

3.0

輪廻。
途中展開が読めるところもあったけど、
最初のバーでは、えっ?ってところから始まり、テンポよく見れた。
頭の整理のためにもう一回みたいかも。

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

3.4

展開早くて、早々に犯人わかったやん!からの展開もテンポよくて、すごく見やすかった!

アジョシ(2010年製作の映画)

4.3

ウォンビンがほんとにほんとにかっこよすぎる。。。
内容はすごくシンプルだけど、
シンプルだから、
感情がとても伝わってきやすくて、
すごくよかった。

トップガン(1986年製作の映画)

3.0

予習。
思ったよりあっさりした内容
メグライアンがかわいい。

カーター(2022年製作の映画)

2.0

カメラぶれぶれだし、とにかく人が死にまくりで、すごくみるのが疲れる。
バイオハザードみたいなゲームみたいな感じ。

>|