きぬさらんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • きぬさらんさんの鑑賞したドラマ
きぬさらん

きぬさらん

映画(0)
ドラマ(35)

白夜行(2006年製作のドラマ)

4.4

2人の歩んだ道に、(歩むしかなかった道に)涙が出ました😭武田鉄矢さんの演技が苦手なのですがこの刑事役はとても良かったです。若い綾瀬はるかと山田孝之が見れるだけでも価値があります! 綾瀬はるかはとても綺>>続きを読む

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

4.2

小ネタが満載でちょこちょこ笑ってしまって
最後うまくまとまる所がさすがのクドカン
気楽にスカッと見れます!

0

anone(2018年製作のドラマ)

4.0

見ていて苦しい所があったけど、最後の最後良かった、これはこれでハッピーエンドだなと思えた。 散りばめられたキーワードがちょこちょこ出てきて笑える。 幸せって必然の出会いがあれば、そばにいてくれるだけで>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.5

そう人生は長い、世界は広い
自由を手にした僕らはグレー
幸福になって、不幸になって
慌ただしい胸の裡だけが騒ぐ
‥おとなは秘密を守る‥

そう、これは彼らの歌
彼らの人生そのもの

完璧のまるじゃない
>>続きを読む

0

昼顔 ~平日午後3時の恋人たち~(2014年製作のドラマ)

4.5

斎藤工 ドキドキした! 胸がハト胸なのが気になった 。脱がなくて良かった、、

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

4.1

毎回ドキドキしました!高橋一生さんの役が好き!むしろ高橋一生が好き!

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

4.1

すれ違う恋 ドキドキしました! 高橋一生さんの役も好きでした!

0

マザー・ゲーム~彼女たちの階級~(2015年製作のドラマ)

3.8

木村文乃の明るさが良かった!檀れいさんが上品ではまり役!他の女優さんもきれいでピッタリでした!

0

透明なゆりかご(2018年製作のドラマ)

4.3

お話しも切なくて胸が痛い…だけど、瀬戸くんがかっこいい、、お肌つるピカだなーと思いながら見てました笑

0

それでも、生きてゆく(2011年製作のドラマ)

4.6

今も忘れられないドラマ。また見たい、気分が落ち込むけど

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

4.3

高畑充希の演技が最初は えっ…と思ったけど、どんどんかほこにしか見えなくなった!すごいなー。竹内涼真くんの ツンデレな彼もカッコいいです!

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

4.2

石原さとみが前向きで明るくて見終わったあと爽快! 恋愛に対していじらしいところも好感がもてる!楽しいドラマでした!

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

5.0

大好きなドラマ! それぞれのセリフがすごい

0

問題のあるレストラン(2015年製作のドラマ)

4.7

大好きなドラマ! きゃりーの主題歌もとっても合ってる!

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

-

めちゃくちゃ面白い!今リアルタイムで見てるのはこれだけ

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

それぞれの演技力が素晴らしい!どのキャラも魅力的に思える! 菊池凛子さんのクレハも見入ってしまうし 九十九社長の関西弁はきいてて本当の関西の方なんだなと思えて すごいパワハラだけど 何回も笑ってしまっ>>続きを読む

0