ChisatoEndoさんの映画レビュー・感想・評価

ChisatoEndo

ChisatoEndo

映画(506)
ドラマ(168)
アニメ(0)

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

3.9

モモアの悪役っぷり最高だったし、ジェイコブ叔父さんかなり丸くなっててすきだった!!

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.1

会社帰りに観た〜懐かしすぎ!元気かな!
ワイスピ履修によりジェイソン・ステイサムへの信頼度増してる上に何回観ても🦈より圧倒的に強くてもはや笑えてくる。2はやくみたい

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

3.3

達成感で泣いた笑
ホブスが欠けているの、やはりブライアンがいないこと、諸々寂しくてスコアはこちら。
ブライアンリスペクトがまだあって不思議間に思ってたら監督はカムバックした形なんだなける、、、。

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.1

強い男全員でてる。1番好きかも
ホブス強すぎ。骨折れてるのにありがとう
See you again号泣した、、そういうことか、、すごいシリーズ、、

殺人の追憶(2003年製作の映画)

3.4

実話ベースのエグさ。
ポンジュノ×ソンガンホは間違いがない

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

3.7

マーティン・スコセッシの畳み掛けてくる感じがほんと疲れる最高😰💕

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

トランスジェンダーだから〜という次元を超える。誰にでも起こり得るし誰もが持つ感情だからこんなにエモーショナルに感じるんだと思った。最後に本当の二人が揃う瞬間が素晴らしいし音楽がすごい。。
上映当初、L
>>続きを読む

AIR/エア(2023年製作の映画)

3.6

チャレンジングなシーンにもユーモアが散りばめられてて劇場は笑に包まれていた笑
伝説が生まれる瞬間に携わるってオールインだろうけど本当にすごいよな〜〜
あと本当にNIKE履いて見に行ったほうがいい。私は
>>続きを読む

女神の継承(2021年製作の映画)

3.7

メッッチャ疲れて具合まで悪くなった笑
勢いがすごい〜〜。
コクソンのナ・ホンジン監督原案か。。さすが。

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

3.2

大人の胸が熱くなる仮面ライダー。贅沢なシートで存分に楽しんだのはいい思い出。

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

3.5

なんかやっぱエンタメの世界、クリエイティブの仕事っていいな辛いけどっ!って思えた作品

>|