つぶあんさんの映画レビュー・感想・評価

つぶあん

つぶあん

  • 17Marks
  • 5Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

帝一の國(2017年製作の映画)

4.5

ギャグ要素強めで面白かった!!!
世界観が好きだった!
気になるところが飛ばされてて少しもやもやする部分もあったけど、物語はちゃんと進んでて見応えあった!!
帝一くんと光明くんのコンビが好き!!
菊馬
>>続きを読む

明日への地図を探して(2020年製作の映画)

4.6

おもしろかった!!!
雰囲気が穏やかで心が温まる物語です🥲
めちゃめちゃすきです!!

ステータス・アップデート(2018年製作の映画)

4.5

ロスリンチがかっこよすぎる!
学園青春系好きな私にはよかったです👍🏻
深く考えずに観れる映画なので観やすかった!!
ディズニーの作品ばかり観てたから、見慣れた俳優さんがちょこちょこ出てきてテンション上
>>続きを読む

スターダスト(2007年製作の映画)

4.8

観てて飽きなかった!!
幽霊たちがトリスタンたちを観察してるのも面白かったし、だんだん増えていくのも面白かった笑
物語がはっきりしてて観やすかった!!
流れ星が人なのが新鮮だった!!
船長が好きすぎる
>>続きを読む

春待つ僕ら(2018年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

青春ってやっぱいいなって感じました!!!
バスケ部の子たちも、友達もみんないい人でモヤモヤ感がなかった!!!
なんでとわくんがみつきちゃんを好きになったのかがいまいちわからなかった!
あやちゃん一択!
>>続きを読む

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

3.9

弘光くん派です!!!
安達さんと利太にずっといらいらしてた!!!
はとりちゃん可愛すぎる🥹🥹
王道の恋愛ラブコメって感じでよかったです!!

ゲット スマート(2008年製作の映画)

4.0

何も考えずに見れる映画だった!
おもしろかった!!
とにかくアン・ハサウェイが綺麗すぎた💘
主人公意外とできる人だった!!笑

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

5.0

まさかのどんでん返し!!!
最後の最後まで騙されました笑
主題歌も挿入歌も髭男なのが最高…
モナコかわいい!!

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

4.8

3人とも美しくてかっこいい…!!
見てて飽きないし少しコメディ要素もあっておもしろかった!!!
あと変装みんな似合いすぎてた💖
最後のエンジェルが集まるところ感動😭
続編期待してます🥹🙏🏻

前作も見
>>続きを読む

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

相変わらず演技上手すぎる…!
アクションシーンほんとかっこいい!!
コメディ要素もあって見てて飽きない!!
田坂さんちょっと好きになってきたかも笑

最後のまひろのシーンが迫力あってすごかったー!!!
>>続きを読む

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

5.0

日常のゆるゆる感とアクションのキレッキレな所のギャップがすごい!!!!
2人とも強くてサクッと終わらせるからすっきりする!!!
まひろとちさとのコンビ大好きです🥹

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

音楽も世界観もめっっちゃ好きです😭
ヘクターいいやつすぎる!!
最後のリメンバー・ミーをママココに聞かせるところやっぱり泣いちゃう🥲🥲
ハッピーエンドで嬉しい!!

プロムの約束(2023年製作の映画)

4.8

グレアムがマンディにプロム申し込むシーンお気に入り!!

TIME/タイム(2011年製作の映画)

4.8

最後続きが見たくなる終わり方!!!
設定めちゃ面白いし主人公の度胸がすごい笑
このカップル推せます🥹💞