ぱーさんさんの映画レビュー・感想・評価

ぱーさん

ぱーさん

基本洋画。暇があれば映画。1人映画万歳🙌 Hulu、Netflix、Primeで観てます😉
ジャンル何でも観ます‼︎
オススメ教えてください☺︎

映画(607)
ドラマ(6)

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

フォーキー可愛すぎた!それだけに後半出番が少なくて悲しかった。
ウッディは自分で選んだ道だけど、
結果ボニーは、アンディに大事に渡されたウッディを失くした事になるんよなぁ。
それをアンディが知ったらと
>>続きを読む

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

4.0

あなたが普通じゃないから
この世界は素晴らしい

これはカンバーバッチにしか出来ひん役と思った。凄すぎた。

シャーロック・ホームズ シャドウ ゲーム(2011年製作の映画)

3.9

1作目より断然好き。

シャーロックとワトソンの掛け合いが笑えて好き。
列車のシーンは凄いワクワクしたし笑えたし最高。
最高のタイミングで。てw

出てくるキャラ皆良かった⭕
サスペンスよりアクション
>>続きを読む

キャビン(2012年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

クリヘム目当てで見た。

コメディてことでいいよね?
全員死んでもてビックリ。

シャーロック・ホームズ(2009年製作の映画)

3.7

レイチェル。好き。

シャーロックとワトソンとの掛け合い最高。

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.2

あーーーーーーーー最高だった。

トムホ演じるスパイダーマン歴代でNo.1や🥳

ミステリオめちゃくちゃいい味出してた。

ブロークバック・マウンテン(2005年製作の映画)

3.8

10年ぶりぐらいに見た。

感情のままに生きる事がこんなに難しいのは辛くて切ない。
ヒースがとても綺麗。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ナターシャー😭
アイアンマーン😭

アッセンブルにしびれた。。

ソーとロケットのコンビ最高かと。

これで終わりなん寂しい。無理。

Vフォー・ヴェンデッタ(2005年製作の映画)

3.7

Vかっこよすぎた。
理念は死なない。Vが完全な正義ではないとこがまたいい。
世界観すき。

ウォッチメン(2009年製作の映画)

3.7

ダークな雰囲気好き。
ロールシャッハが1番いいね。

X-MEN:ダーク・フェニックス(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ面白かったー!!
やっぱりエリックなんやかんや仲間で好き。クイックシルバーの活躍がなかったのが残念やけど。
エリックとチャールズの最後のシーンもとてもいい。
ただ、これで最後は寂しすぎて認
>>続きを読む

それでも夜は明ける(2013年製作の映画)

3.8

重かった。

こんな時代に声をあげれた人はどれだけおったんやろ。

アクアマン(2018年製作の映画)

3.3

ドロゴ様を拝みに!

ツッコミ所は満載やけど、楽しかった🙃

デッドプール(2016年製作の映画)

3.8

コメディ枠のヒーローやけど内容濃い!!

X-MEN見てからまた観る!!

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.6

綺麗だった。
映画館で見れば良かった。

キャラもっと沢山出てきたら尚良かったな。

ウルヴァリン:X-MEN ZERO(2009年製作の映画)

3.6

ウルヴァリンがどう生まれたのか。

スピンオフやけど繋がる作品👍

ウルヴァリン: SAMURAI(2013年製作の映画)

3.0

シリーズの中では見なくてもいいかも。

日本好きなんやな、ヒュー様🥰

デッドプール2(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

小ネタ満載。

ブラピが一瞬(笑)

X-MEN:アポカリプス(2016年製作の映画)

3.8

若かりし頃のストーム、ジーン、サイクロップスとてもいい。
ジーンこの頃から最強感あるね。

エリックの良い所が沢山見れてめっちゃカッコええやん。

1番はクイックシルバー!!

X-MEN:フューチャー&パスト(2014年製作の映画)

4.0

X-MENシリーズで1番好きかもしれん。

過去のチャールズを導くローガン!
全て繋がってくのが良き🙌🙌

この作品がキーとなって次に続く。
熱い。

X-MEN:ファースト・ジェネレーション(2011年製作の映画)

3.8

プロフェッサーXが若かりし頃の話。
エリックとの出会いやミスティークの心の葛藤。
ハンクの過去もわかって、
旧三部作に繋がるエピソードがあってとてもいい。

X-MEN:ファイナル ディシジョン(2006年製作の映画)

3.7

ラストの終わり方ウォー!
で終わった。

エリックも嫌いじゃないよ。

X-MEN2(2003年製作の映画)

3.6

前作より面白かった✌

サイクロップスとストームお気に入り☄️

X-メン(2000年製作の映画)

3.5

X-MENダークフェニックスに向けて、
初めて見ました🙆

ミュータントいいやん!ていう感想。

>|